Важное

Все проекты

 

Ремонт ванной комнаты

26-12-2013, 12:52

Казалось бы, ванная – это место, куда человек заходит почистить зубы, принять душ и умыться. На самом деле, это комната намного важнее, чем может показаться с первого взгляда. Некоторые дизайнеры говорят о том, что исходя из стиля ванной, можно многое сказать о человеке и о его вкусах. Если вы заходите умываться и у вас нет улыбки на лице – самое время заняться ремонтом.

Подготовительные процессы


Вы должны продумать стиль и подсчитать примерную сумму всех растрат. Во время ремонта ванных комнат следует быть готовым к непредвиденным тратам, поэтому, сразу выделите деньги на форс-мажорный случай. К примеру, работники обнаружат поломку в сантехнике или в водопроводе, которую нужно устранить как можно быстрее.


Что касается стиля, то здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Если у вас нет идей, тогда купите себе несколько журналов с готовыми ремонтами, посмотрите фотографии в Интернете. Не обязательно полностью копировать понравившийся вам интерьер, достаточно просто взять несколько интересных идей или фишек.


Поиск профессионалов


Вы можете попытаться самостоятельно затеять ремонт в ванне, но точно не доведете его до конца. Во-первых, у вас нет нужного опыта и инструмента. Во-вторых, вы не будете уделять ремонту все ваше время, ведь это не ваша основная работа. Настоящие специалисты могут провести и ремонт офисов, и реконструкцию ванной. Им нет особой разницы, ведь они профессионалы своего дела. Разумеется, их услуги стоят денег, но вы получаете гарантию того, что работа будет выполнена быстро и качественно. Кроме этого, вы можете рассчитывать на постоянные консультации, начиная от выбора плитки, заканчивая подбором материалов и сантехники.


Схема работы


Стандартная схема работы у большинства мастеров следующая:



  • Освобождение ванной от различных предметов, демонтаж сантехники и канализационного оборудования.

  • Штукатурка стен по маякам.

  • Разводка системы водоснабжения и канализационных труб, в зависимости от расположения сантехники.

  • Установка и затирка плитки.

  • Монтаж ванной или душевой кабинки, раковины, стиральной машинки и так далее.

  • Установка натяжного или реечного потолка, светильников и других аксессуаров.


Ванная комната должна не только хорошо смотреться, но и быть безопасной. Работа с системой водоснабжения, канализацией и электропроводкой, требует определенной квалификации, поэтому, за такой ремонт могут браться только профессионалы.