Важное

Все проекты

 

Постройка дома для проживания за городом

3-01-2014, 23:57

Строительство собственного загородного дома – сложный процесс. Но конечный результат оправдает все ожидания – жизнь за пределами города отличается экологически чистыми условиями.


Любое строительство начинается с закладки фундамента. Он должен быть крепким и надежным, ведь на нем будет располагаться будущий дом. Прочность фундамента будет напрямую зависеть от материалов, из которого он будет выполнен.


Поэтому, в первую очередь, стоит обратить внимание на качество используемых строительных материалов. Большинство фундаментов выливается из бетона, который, в свою очередь, состоит из воды, песка, щебня и цемента. Чистота этих материалов является очень важным показателем.


Распространенная ошибка многих владельцев загородной недвижимости состоит в использовании песка и щебня низкой чистоты. Для повышения качества этих материалов используют специальные пескомойки. Использование такого оборудования позволяет очистить песок и щебень от различных загрязнений. На выходе получается качественный, сухой материал, который позволяет повысить качество бетона.


Крыша дома и nestizd.ru/">дымовые трубы также должны быть выполнены на высоком уровне качества. Использование современных кровельных материалов позволит избежать попадания осадков внутрь дома, за счет чего в его комнатах будет поддерживаться определенная влажность. Для защиты дымовых труб от осадков и мелкого мусора, который может забить систему вентиляции, используют специальные металлические колпаки.

Стены дома могут быть выполнены из любого материала – в зависимости от предпочтений хозяина. Дерево, бетонные плиты и кирпич – одни из самых популярных материалов, из которых строится дом. Каждый из этих стройматериалов отличается друг от друга прочностью и уровнем устойчивости к осадкам и паразитам. Если, к примеру, выбрать в качестве материала для стен дерево, то в таком случае ваш дом будет хорошо сохранять тепло, но есть возможность того, что в таких стенах заведутся различные насекомые, которые будут понижать качество древесины.


Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда было сухо – установите металлопластиковые окна. Профиль, из которого они изготавливаются, отличается низкой теплопроводностью и повышенной звукоизоляцией. Для изоляции окон от чрезмерного количества осадков используют различные козырьки, которые выполняются из металла с использованием профнастила.