Важное

Все проекты

 

Как выбрать систему видеонаблюдения для загородного дома?

20-01-2014, 14:39

Камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения – это очень эффективный дополнительный барьер безопасности для загородного дома. На рынке представлены самые разные системы наблюдения, какую из них выбрать, чтобы обеспечить безопасность?


Доверьтесь специалисту, который поможет подобрать оптимальное решение


В первую очередь владелец должен понять, для чего конкретно ему нужна система видеонаблюдения, только имея представление, он сможет выбрать подходящее решение. Как мы уже отметили, на рынке представлены камеры разной функциональности и качества: одни модели могут фиксировать только общую обстановку на территории участка, другие решения способны записывать самые четкие детали.


Наблюдение может вестись либо скрытно, либо явно – какой вариант предпочесть, это тоже важный вопрос, поскольку мнения на этот счет разнятся. Но нередко даже муляжи камер отпугивают злоумышленников, поэтому многие предпочитают выбирать все-таки открытое наблюдение.


Вообще лучше, если s-lock.ru/video-surveillance/">установка систем видеонаблюдения будет осуществляться силами специалистов, и если вы хотите обезопасить участок – обратитесь в специализированную компанию. Ее услуги стоят недорого, вам помогут выбрать эффективное решение, спроектировав подходящую систему для дома.


При самостоятельной установке можно не учесть многих факторов, включая правильную прокладку кабеля, выбор объективов для камер (чтобы добиться максимальной четкости), правильную установку камеры (чтобы не допустить «слепых зон») и пр.


Какую систему наблюдения можно назвать самой эффективной?


Итак, система должна решать несколько задач:



  • Контролировать обстановку на территории участка;

  • Вести запись и сохранять ее на жестком диске;

  • Иметь удобное управление.


Для многих владельцев загородных участков главной системой безопасности является именно s-lock.ru/video-surveillance/">установка видеонаблюдения москва, отметим, один из городов, в котором услуги по установке систем наблюдения развиты особенно сильно, поэтому найти хороших специалистов труда не составит.


Сегодня наибольшим спросом пользуются цифровые системы, которые отличаются высоким качеством и функциональностью, предоставляя пользователю свободу действий.


Например, камеру можно подключить к виртуальной сети, чтобы просматривать запись с компьютера или любого мобильного приложения, находясь при этом далеко от дома. Даже отдыхая, например, на египетском курорте, вы сможете проверить, как там обстановка на вашей подмосковной даче. В общем, выбор есть, но еще раз отметим, что лучше – сразу обратиться к специалистам.