Важное

Все проекты

 

Минитрактор – незаменимая техника на строительной площадке

27-01-2014, 09:37

Современная модель минитрактора – это компактная многофункциональная машина с неограниченным спектром применения – обработка земли, уборка мусора, благоустройство и строительные работы.


В чем заключаются преимущества минитрактора?


Техника способна работать в самых разных условиях, ее ключевой особенностью являются компактные размеры и высокая мобильность. За счет этих свойств машина может работать в тех условиях, в которых нельзя применить обычную крупногабаритную технику – бульдозер, грейдер, снегоуборщик и т.д.


За счет компактности и мобильности трактор особенно часто используется на работах в городских условиях – с его помощью расчищают от снега площади и дороги, вывозят мусор, прокладывают канализационные системы и даже косят траву (используя навесную газонокосилку). Отнесем к достоинствам техники:



  • Универсальность и надежность;

  • Высокий рабочий ресурс и грузоподъемность;

  • Возможность работать в любой сезон;

  • Отличную проходимость и простоту в эксплуатации.


Плюс добавим к преимуществам невысокую стоимость техники, по сравнению с обычным трактором. Как мы уже отметили, область применения машины достаточно широкая, но особенно часто ее используют на строительных площадках, где progress-avto.com/">минитрактор показывает себя отличным и незаменимым помощником.


Какие строительные работы можно выполнять на минитракторе?


Трактор может взять на себя самые разные функции, в зависимости от того, какое навесное оборудование использовать. Например, это могут быть работы по уборке. При возведении крупных объектов в конце рабочей смены скапливается много строительных отходов – остатки бетона и битого кирпича, арматуры и прочие материалы. С помощью минитрактора можно быстро расчистить площадку от мусора.


Также техника часто применяется при работах по прокладке канализационных систем. Трактор берет на себя всю тяжелую физическую работу, перемещая габаритные трубы и другие строительные элементы. Так что это незаменимая техника, которая должна быть на вооружении у каждого коммунального предприятия.


Отметим, что компактные размеры машины позволяют спустить ее в траншею (для этого обычно используется автокран), и даже в этих условиях техника способна выполнять целый ряд, включая подъем и спуск труб разного диаметра.


Стоит добавить, что большинство моделей минитракторов имеют достаточно простое управление, позволяющее получать от техники все ее возможности. Но при выборе модели нужно ориентироваться на основные цели ее использования.