Важное

Все проекты

 

Фурнитура для пластиковых окон

6-02-2014, 10:47

Современному покупателю важно не только техническое качество механизма фурнитуры, но и ее декоративный вид. Окно стало неотъемлемым украшением интерьера, и фурнитура подбирается соответственно общему стилю.

Фурнитура для пластиковых окон представлена в большом разнообразии, она сделает процесс открывания и закрывания окна удобным и легким. Выбирая новое пластиковое окно, уделите тщательное внимание качеству фурнитуры. От этого зависит срок эксплуатации вашего окна.

Механизм фурнитуры, состоит из большого количества деталей. Все детали должны быть выполнены из качественных материалов. Выход из строя одной детали, приведет в негодность весь механизм. Для деталей, недопустимо использование пластмассы, и металлов, подверженных коррозии. Основные составляющие механизма: главный механический привод, механизмы, которые передают движение через угол, верхние петли и нижние петли.

Фурнитура очень важный элемент составляющих в стеклопакете. Она несет на себе основную функциональную нагрузку. Пластиковое окно, довольно тяжелое, она должна легко удерживать его вес, створки должны плотно прилегать к раме, не оставляя никаких щелей. Створки рамы должны эстетично выглядеть в закрытом и открытом положении. Механизм должен легко переходить в любые режимы работы, плавно и без всяких усилий.

Качественная фурнитура для пластиковых окон должна быть многофункциональной. Разные режимы работы используются для разных целей, управление происходит при помощи всего одной ручки. По способу открывания они классифицируются как: поворотные, откидные, поворотно-наклонные, сдвижные и наклонно-сдвижные. Такая функциональность очень важна.

Используя поворотный механизм можно легко и удобно вымыть окна. Наклон створки хорош для проветривания. Сдвижные и наклонно-сдвижные механизмы используют на лоджиях и террасах. Качественная надежная фурнитура должна иметь защиту от взлома. Так же она должна быть не сложной в обслуживании, ее достаточно смазать машинным маслом. Если механизм оснащен функцией щелевого проветривания, вы сразу это оцените. Этот режим удобно использовать, когда в доме есть маленькие дети. Это защитит и от сквозняков, и от постороннего проникновения в дом. Потому, что все замки закрыты, но створка не прижата к раме, воздух циркулирует по всему периметру. Так же должна быть защита от неправильных действий потребителя. Например, ручка не повернется, если створка не до конца закрыта.

На современном рынке очень разнообразный выбор фурнитуры для пластиковых окон, предоставленный зарубежными и отечественными производителями. Многие производители уже завоевали доверие и авторитет своих покупателей. Выбор фурнитуры зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. Мастер по установке пластиковых окон может посоветовать качественную фурнитуру по вашим средствам. Но особо экономить на этом не стоит. От вашего выбора зависит срок службы окна.