Важное

Все проекты

 

Качественный монтаж конструкций

6-02-2014, 15:10

Сборка готового изделия из запчастей, а также монтаж сложных систем не обходятся без специальных крепежных элементов. В качестве таких элементов выступают:

  • - болты;

  • винты;

  • гайки;

  • хомуты;

  • шайбы;

  • и тому подобное.

  • Качество соединения напрямую зависит от качества самих крепежных элементов: качество материалов для изготовления и точность размеров. При этом точность размеров важна в любых элементах, даже таких как шайбы или хомуты, так как при несоответствии размеров могут возникнуть перекосы, излишняя вибрация и другие негативные состояния, что может привести даже к разрушению изделий. Например, если гайка гост 5915 не будет соответствовать стандарту нанесения резьбы, в лучшем случае она окажется несовместима с соответствующими болтами, а в худшем разрушится в процессе эксплуатации, результат чего может быть совершенно непредсказуем. Также и хомут u образный din 3570, предназначенный для закрепления тонких треб к различным поверхностям, в случае неправильного изготовления может быть вырван (например, при гидроударе внутри трубы), и, как следствие, водопровод будет разрушен. В случае же качественно изготовленного хомута, возможно даже гашение вибрации вследствие гидроударов превышающих расчетные.

    Нельзя недооценивать важность крепежных элементов при выполнении любых монтажных работ, так как именно они обеспечивают целостность изделия или сооружения. В зависимости от сложности сборки, количество крепежных элементов, таких как гайка гост 5915, может исчисляться сотнями. В таких случаях очень важно, чтобы все они были выполнены по стандарту и выдерживали расчетные нагрузки. Кроме более качественного соединения, соответствие крепежных элементов стандартам также уменьшает трудозатраты при сборке. Тогда как несоответствие заставит работников тратить время на подбор подходящих элементов и поиск нестандартного инструмента. К сожалению на мелком производстве нередко пренебрегают качеством (и соответствием чертежам) крепежа, что приводит к большому количеству некачественных финальных изделий на рынке. Также и при монтаже трубопроводов, использовать хомут u образный din 3570, для закрепления труб несоответствующего диаметра (неважно, в большую или меньшую сторону) приведет либо к повреждению трубопровода еще на стадии монтажа или к риску разрушения при гидравлических испытаниях.

    В нашем магазине вы можете купить качественные крепежные элементы любого типа от проверенных производителей. Помните, используя правильные элементы крепежа можно избежать множества сложностей при сборке.