Важное

Все проекты

 

Виды перегородок в деревянном доме

14-02-2014, 14:14

Зачастую всевозможные перегородки можно встретить в административных зданиях, офисных учреждениях, промышленных зонах и квартирах. Когда же речь заходит о деревянных домах, то мало возникает ассоциаций с тем, как можно применить перегородки в таких условиях. А напрасно! Как показывает практика, это отличное дизайнерское решение, позволяющее решить множество проблем, связанных с организацией пространства. Вы задумали передвинуть дверной проем, провести зонирование помещения или разделить его на несколько функциональных зон разного назначения – все это легко разрешимо с помощью перегородок.

Перегородки – какие они
Сегодня можно приобрести уже готовые mkmmos.ru/">офисные перегородки. Они могут быть с одинарным или двойным витражом. Но те, кто обладает соответствующими знаниями и практическими навыками строительства, решают соорудить такую конструкцию самостоятельно. Она может быть каркасной и бескаркасной. Обязательным этапом обустройства внутреннего пространства в новом доме являются межкомнатные перегородки. Деревянные конструкции могут быть стационарными или раздвижными – все зависит от их функциональных особенностей. Второй вариант – более дорогое удовольствие, и их установка требует определенных знаний и умений. Но готовый результат выглядит очень выигрышно и эстетично.

Каркасные перегородки в доме из клееного бруса устанавливаются на специальную деревянную конструкцию. Сборка каркаса производится стандартным методом – сначала монтируются основные несущие балки, затем ребра. Процесс сборки должен проводиться аккуратно, с использованием специальных крепежей, инструментов и измерительных приборов.

Стеклянные перегородки
Некоторые владельцы деревянных домов предпочитают внести в интерьер больше эстетики и оригинальности. С этой целью для зонирования помещений устанавливают mkmmos.ru/">стеклянные перегородки. Такие светопрозрачные конструкции имеют массу достоинств: они придают помещению естественное освещение, изолируют комнаты от посторонних запахов, придают пространству объем, позволяют подбирать стекло под элементы декора. Но при установке стеклянных перегородок следует учитывать особенности деревянных домов. Эти конструкции можно устанавливать только после полного завершения процесса усадки сруба, а также важно продумать специальные предохранительные прокладки.