Важное

Все проекты

 

Натяжные потолки: типы и преимущества

6-03-2014, 22:10

Сегодня натяжные потолки стали одним из наиболее популярных способов для оформления помещения при ремонте. Они удобны, экономичны, легко корректируют дефекты поверхностей и имеют ряд других преимуществ.

Существует несколько категорий натяжных потолков. Первая из них - sfema.ru/">дешевые натяжные потолки, в изготовлении которых применяются бюджетные материалы, за счет чего и достигается столь низкая цена.

Вторая категория изготавливается из особого материала, что обеспечивает высокое качество изделий. Этот особый материал — европейская пленка ПВХ. Данный тип имеет большой ассортимент на современном рынке. Разнообразие форм и расцветок, текстур и размеров — все это является весомым плюсом в пользу выбора данного типа изделий.

Но существует и третий тип. Эти потолки изготавливаются из другого материала, нежели варианты из европейской пленки ПВХ. Однако они, несмотря на ряд преимуществ перед вторым типом, имеют и некоторые недостатки. Так, например, ассортимент их несколько более скуден: вы не найдете такого разнообразия форм, расцветок и размеров. Этот тип называют также бесшовными потолками. Их основным преимуществом является то, что после оклейки они представляют собой монолитную плоскость, на которой совершенно не видно никаких швов.

Если вы поставили себе такую задачу - sfema.ru/">куплю натяжные потолки, то вы уж точно встаете перед вопросом, какой конкретно тип выбрать? Ведь у всех их есть преимущества и недостатки. И хорошее качество перекрывается высокой ценой, и наоборот. Естественно, здесь работают только ваши личные предпочтения. Вы вправе выбирать тот тип, который наиболее устраивает вас по соотношению цена-качество.

Уделяйте особое внимание материалам, из которых изготовлены потолки. Они должны быть не только качественными, но и безопасными. Существует ряд изготовителей, которые недобросовестно подходят к производству своих продуктов. Так, например, можно найти дешевые натяжные потолки очень хорошего внешнего вида. Они легко сойдут за самые качественные. Зачем же платить больше в подобных случаях? Дело в том, что такие потолки зачастую оказываются выполненными из токсичных материалов и не могут использоваться в жилых помещениях — это просто опасно для жизни.

Качественно подходя к вопросу выбора натяжных потолков, вы получите красивый дизайн квартиры или дома и сэкономите свои денежные средства.