Важное

Все проекты

 

Что лучше, коттедж или таунхаус?

29-03-2014, 23:12

Современные реалии таковы, что далеко не каждый россиянин теперь хочет жить в центре города. Многие сегодня считают, что жизнь в мегаполисе – это очень суетливо и утомительно. Поэтому, на современном рынке недвижимости становятся все более популярными варианты загородных жилищ. Такая популярность объясняется тем, что людям надоел город, они хотят жить подальше от него и поближе к природе. www.cottage.ru/objects/cottage/nedorogo/">Купить коттедж недорого – это мечта современного россиянина, а не квартира на каком-нибудь двенадцатом этаже. Преимущества загородного жилья очевидны:



  1. Чистый воздух, нет никакой загазованности воздуха, которая есть в больших городах;

  2. Отсутствие шума и суеты;

  3. Прекрасная природа, и более того, сегодня в той же Москве звезд уже фактически не видно, но если отъехать от столицы на несколько десятков километров, то ситуация будет совершенно иной.


Современный рынок недвижимости предлагает покупателям весьма широкий выбор. Поэтому все, что вам нужно – это определиться с типом жилья. Наиболее популярными сегодня являются коттеджи и таунхаусы. Сразу стоит заметить, что оба варианта просто прекрасны, но конечно, имеют и свои преимущества, и недостатки.


Коттедж 


По сути, это большой дом, находящийся на окраине города или в близлежащих поселках. Плюсами является то, что:



  1. У вас будет собственный участок земли;

  2. Вокруг вас будет не загрязненная экология;

  3. У вас не будет надоедливых соседей;

  4. У вас будет земля, которой вы сможете распоряжаться так, как пожелаете.


Если говорить о недостатках, то их немного, а точнее, всего один: высокие цены. Коммунальные услуги обойдутся вам значительно дороже, чем в квартире. К тому же, вам придется платить за вывоз мусора, но если вы хотите жить в большом и просторном доме подальше от города, то это вовсе не проблема.


Таунхаус 


www.cottage.ru/objects/townhouse/nedorogo/">Таунхаусы недорого – это реальность, а не вымысел. Данный тип жилья так хорош тем, что является сочетанием городской квартиры и загородного дома. По сути, это дом, который разделен на многоэтажные квартиры, у каждой из которых есть отдельный вход, собственный гараж и небольшой участок земли. Единственным недостатком является то, что у вас будут соседи, но это все равно лучше, чем многоэтажный муравейник. Но главным преимуществом является то, что само проживание в таунхаусе обходится гораздо дешевле, чем в коттедже. Это идеальный вариант для тех семей, которые желают уехать подальше от города и жить в просторной квартире.