Важное

Все проекты

 

Какое кресло выбрать

4-04-2014, 09:52

Наш дом – это самое комфортное место для отдыха. Обустраивая его, мы заботимся о том, чтобы в каждом уголке было красиво и уютно. Выбор мягкой мебели напрямую влияет на атмосферу комфорта, ведь на диванах, креслах и кроватях мы не только спим, но и отдыхаем под просмотр телевизора или в компании с любимой книжкой, или встречаем гостей.

Диван – это экспозиционный центр любого интерьера, а что мы можем сказать про кресла? Как их правильно выбирать и сколько их необходимо покупать?

В настоящее время кресло совершенствуется, так же как и основная зона для сна, то есть диван. На этот предмет интерьера существуют такие же большие покупательские запросы. Как подтверждение этих слов, в Интернет-магазине диванов можно встретить такие модели как бескаркасные, с обивкой из кожи или текстиля, кресла для детских комнат и элитных гостиных, для дома и офиса и т.д. Некоторые модели снабжены специальным валиком для головы и выдвигающейся удобной подставкой для ног, существуют варианты, которые, так же как и диван, могут раскладываться в полулежачее состояние, по принципу системы «еврокнижка» или «книжка». Набивают кресла обычно ватином, войлоком или поролоном. Также сегодня можно встретить много искусственных материалов, обладающих различными свойствами.

Так какие же кресла подойдут для вашего дома?

Для гостиной, к примеру, смогут подойти высокие каркасные варианты. Их можно укутать дизайнерскими покрывалами, или, как вариант, приобрести дополнительный набор съемных чехлов с другой цветовой палитрой. Если для гостиной комнаты предполагается приобретать и диван, то лучше всего покупать кресла в комплекте в этом случае визуальная гармония будет максимально соблюдена.

В спальной комнате лучше всего делать выбор в пользу изящных и легких кресел, выполняющих больше декоративную функцию.

Варианты диванов из кожи в основном используют для офисных помещений или для оформления рабочих кабинетов в домашних условиях. Также эти модели прекрасно подойдут для интерьеров домашних библиотек и некоторых кухонных помещений.

В квартиры с небольшой площадью целесообразно устанавливать кресла-кровати, эти модели будут максимально экономить пространство и выполнять сразу несколько функций.

Современное кресло сегодня   это нечто большее, чем просто место, куда можно присесть, сегодня это зона для приема гостей, для их расположения на ночлег. Сегодня кресло   это неотъемлемая часть некоторых интерьерных решений, порой носящих исключительно декоративный характер   как говорится, была бы мечта, а подходящий вариант всегда найдется.