Важное

Все проекты

 

Дуб – надежный материал для массивных напольных покрытий

16-04-2014, 16:51

Понятие массивных напольных покрытий пришло в современную эпоху из давних времен. Еще в средневековых замках использовали массивные материалы со специальной обработкой для отделки полов. Некоторые из таких полов служат до сегодняшнего дня, выдерживая большие потоки туристов.
Подобные полы не только служат достаточно долго, но и сохраняют свои качественные свойства. Отличная массивная доска дуб сегодня применяется для изготовления напольных покрытий высочайшего качества. Природные оттенки дерева сочетаются с твердой и выносливой породой, что делает пол уникальным по своим свойствам.

Особенности дуба, как материала для пола

Дубовая доска всегда считалась эталоном качества дерева. Эта древесина достаточно плотная, поддается качественной обработке до идеальной поверхности. Возможность полностью просушить дерево гарантирует отсутствие процессов гниения внутренней части доски.
Для многих интерьеров массивная доска дуб является идеальным вариантом напольного покрытия. Его покупка может не только украсить интерьер, но и сделает помещение приятным и функциональным. Основные физические свойства древесины следующие:

  • отсутствие царапин от легких повреждений;
  • простое восстановление доски с помощью лаков и прочих средств;
  • противостояние потертостям в местах активного использования пола.

Идеально ровная поверхность напольной доски противостоит скольжению. Использование дубового массива также рекомендовано, если в помещении живут маленькие дети. Пол всегда остается достаточно теплым и никак не навредит маленьким жителям помещения.

Цвета и выбор массивной доски

В нынешних условиях рынка напольных покрытий oscowood.ru/catalog/massivnaya_doska/derevo/dub.html">массивная доска дуб является одним из наиболее распространенных материалов. Высокое качество и большой ассортимент цветов и оттенков являются причиной столь высокой популярности материала.
Дуб всегда передает только природные цвета, которые украшают любой интерьер. В сочетании с другими натуральными материалами интерьера такая доска может предоставить явные преимущества в дизайне жилья:

  • насыщенность всегда актуальными цветами, созданными природой;
  • возможность подобрать идеальный оттенок для ваших задумок в дизайне;
  • дуб не теряет свои привлекательные внешние свойства со временем.

С течением времени ваш пол станет только насыщеннее и красивее, а его качества не изменятся в худшую сторону. Осталось лишь выбрать нужный оттенок из нескольких популярных коллекций дубового массивного материала, чтобы создать желаемую атмосферу уюта и комфорта в вашем доме.