Важное

Все проекты

 

Воздуховоды - такие разные, а цель одна

25-04-2014, 16:38

Для полноценного дыхания любому человеку необходим свежий и чистый воздух, который является одним из составляющих комфортного самочувствия и здоровья современных людей, особенно учитывая сложные экологические условия во всем мире. Легкие каждого из нас ежедневно пропускают сквозь себя приблизительно 20 тысяч литров воздуха – именно такой объем позволяет поддерживать работоспособность человеческого организма на должном уровне.


Если говорить конкретно о нехватке свежего воздуха в нужном объеме, то в качестве причин данной проблемы могут выступать даже последние достижения научного прогресса. Так, например, всеми нами любимые окна ПВХ, которые сегодня устанавливаются практически везде, благодаря своей полной изоляции полностью лишают помещение возможности быть проветриваемым. Однако, без вентиляции вовсе обойтись довольно сложно, так как именно подобные системы позволяют устранить излишнюю влажность и неприятный запах сырости в помещении, обеспечив его постоянным притоком свежего воздуха.


Многие используют в качестве вентиляционной системы аквилон-ас.рф/kruglye-vozduhovody/">круглые воздуховоды, которые отличаются невысокой стоимостью и могут быть использованы почти во всех типах помещений. Для изготовления подобных воздуховодов используется оцинкованная сталь, а основным их преимуществом является отсутствие выступающих деталей и углов, что позволяет применять их даже в довольно ограниченных пространствах. Также стоит отметить, что в этом случае одним из актуальных вопросов становится экономия на изоляционных материалах, которая для многих также является одним из решающих факторов.


При определенных особенностях конструкции помещения могут быть использованы и аквилон-ас.рф/">прямоугольные воздуховоды, стоимость которых несколько выше, чем у круглых, однако герметичность таких устройств считается более высокой, так как для ее обеспечения используется специальный профиль, оперативно соединяющий фланцы непосредственно на воздуховоде.


Именно установка искусственной вентиляции в большинстве случаев позволяет осуществлять удаление и подачу воздуха, причем это совершенно не зависит от того, что на данный момент творится в окружающей среде. Все вентиляционные системы функционируют по принципу притока и последующей вытяжки воздуха, тем самым способствуя удалению отработанного воздуха из помещения и притоку свежего воздуха с улицы.