Важное

Все проекты

 

Такой нужный балкон

13-06-2014, 17:52

Большинство людей считают балкон помещением бесполезным, которое можно использовать только в качестве складирования ненужных вещей. Такая позиция вполне понятна, поскольку с доводами о том, что это помещение маленькое и холодное поспорить трудно. Однако, если озаботиться о том, как можно балкон или лоджию обустроить, то можно найти варианты решения данной проблемы.

Во-первых, действительно балкон помещение небольшое, что сокращает варианты его использования. Но несмотря на небольшую площадь даже ее можно использовать с умом. Балкон и лоджия помещения холодные, а у некоторых даже не застекленные. Вот и получается, что данные площади используются либо для хранения ненужных вещей, либо для сушки белья.

Балконы и лоджии без остекления прибавляют еще одну неприятную проблему – это пыль и грязь, летящие с загазованных улиц и проспектов, которые оседают на пол и стены, делая как сами помещения, так и вещи, хранящиеся на нем грязными. Как сделать из вспомогательного помещения действительно полезную площадь? Комплекс мер, которые сделают ваш балкон по-настоящему частью квартиры, можно заказать www.vip-balkony.kiev.ua/" target="_blank">здесь .

Прежде всего, это остекление балкона, которое не только предотвратит попадание пыли на балкон, но и служит хорошей тепло-, ветро- и шумозащитой. Остекление балкона – половина меры для утепления балкона. Однако дополнительное утепление стенок балкона позволит сделать помещение по-настоящему теплым.

Компании, занимающиеся утеплением балкона и лоджии под ключ, возьмут на себя полный цикл работ по остеклению и утеплению. Поскольку такие помещения, как уже отмечалось, небольшие, то возникает потребность в увеличении этой площади. Специалисты могут помочь увеличить площадь балкона за счет выноса по периметру остекления. Пусть и незначительное, но такое увеличение может быть очень кстати.

Имея теплое помещение балкона или лоджии можно распорядиться им по-разному. Привычная зона хранения может быть оборудована на балконе не только удобно, но и эргономично. На балконе можно расположить встроенные секции для хранения сезонной одежды, спортинвентаря или книг, а также обустроить зимний сад, более подробно смотрите -www.vip-balkony.kiev.ua/obshivka-balkona.html" target="_blank">тут. Даже небольшой рабочий кабинет можно сделать на теплом балконе. Хорошая освещенность балкона очень подходит для создания рабочей зоны. Ко всему прочему, утепленное помещение балкона способствует сохранению тепла и в соседних помещениях квартиры.