Важное

Все проекты

 

Металлочерепица - универсальный кровельный материал

1-07-2014, 20:45

Пожалуй, одним из самых распространенных, полюбившихся многим кровельных материалов, можно назвать металлочерепицу. И это вполне объяснимо. Самое главное, что так привлекает покупателей – внешнее сходство этого прочного материала с натуральной черепицей и при этом огромные возможности выбора цвета и формы. Немаловажно и то, что можно очень выгодно vektors.com.ua/products/metallocherepica.html">купить металлочерепицу, поскольку она производится в Украине. Этот материал невероятно экономен с точки зрения его цены в пересчете на квадратный метр кровли. Его производят при помощи метода холодного давления на основе стального листового проката. Этим обусловлена прочность и легкость материала, а также его привлекательная цена.

Металлочерепицу можно назвать очень практичным материалом. Ее используют для возведения кровли жилых и промышленных зданий в самых разных погодных условиях. Однако в местах,страдающих от сильных порывистых ветров, кровля нуждается в дополнительном укреплении. Температурный режим, который способна выдержать металлочерепица, колеблется от -50 до +50 градусов. Это позволяет ее использовать очень широко. Устойчив данный вид кровли и к осадкам в виде дождя, снега, града, чему способствует надежный защитный слой, покрывающий металлочерепицу. Он состоит из полимерного покрытия и грунтовки, которая создает прочное сцепление полимера с поверхностью оцинкованного стального листа. Это позволяет говорить о хороших антикоррозионных свойствах материала и способности его надежно противостоять различным атмосферным явлениям. 

Особенностью данного кровельного материала является его легкость. На 1 квадратный метр площади приходится всего лишь 5 кг веса. Таким образом, можно значительно сэкономить при возведении фундамента и стропильной системы. Компания «Вектор» http://vektors.com.ua/ производитметаллочерепицу, толщина которой колеблется от 0,4 мм до 0,7 мм. Для ее изготовления используются листы высокопрочной оцинкованной стали с полимерным покрытием. В итоге получается износостойкий и легкий материал. Он несомненно имеет целый ряд преимуществ по сравнению с прочими кровельными материалами. Например, если кровля нуждается в ремонте, можно очень легко заменить испорченный фрагмент новым. Данное покрытие можно использовать как для новых построек, так и для возведенных ранее. Главное, чтобы крыша имела уклон не менее 14 градусов. Монтажметаллочерепицы предельно прост. Его способен осуществить даже доморощенный специалист. Исходя из всего вышесказанного, можно смело утверждать, что именно металлочерепица является самым универсальным кровельным материалом, готовым надежно защитить любую постройку.