Важное

Все проекты

 

Заказать разработку проекта дома или купить готовый проект?

18-07-2014, 11:03

Решение построить собственный дом – очень важный шаг в жизни каждого мужчины и к его реализации нужно подходить с максимальной ответственностью и отдачей. Спешка в этом непростом деле почти всегда является ключом к череде ошибок и неверных решений.


Сложный выбор предстоит сделать на первом этапе строительства, определяясь с типом проекта дома, который будет использован при его возведении. Строительные компании предлагают заказчику два варианта: составление индивидуального проекта или использование типового (готового). В данной статье будут объективно оценены оба типа реализации своего будущего жилья. Что лучше: teplodoma.ru/gotovye-proekty-domov-i-kottedzhej">купить готовый проект дома или создать его "с нуля"?


Индивидуальный подход к проектированию дома позволяет заказчику воплотить все свои мечты и пожелания по обустройству помещений, внешней отделке и используемым материалам. Дом, построенный по индивидуальному проекту, будет многое говорить о статусе владельца. Однако, данный подход требует значительных капиталовложений, а начальная разработка проекта и последующее внесение в него изменений требует много времени.


Каталоги строительных компаний наполнены сотнями готовых проектов, которые в свое время были успешно реализованы и по сей день приносят счастье владельцам. Огромное преимущество типовых проектов состоит в том, что их реализация на практике позволила выявить и устранить все инженерные и дизайнерские ошибки. Повторное их применение обещает пройти быстро, гладко и по четко намеченному плану работ. Стоимость готового проекта, соответственно, намного ниже индивидуально разработанного. Общее время строительства (с момента принятия решения о постройке дома до его сдачи в эксплуатацию) здания по типовому проекту, как показывает практика, в 3-4 раза меньше, чем реализация индивидуального проекта.


Если вы все еще колеблетесь между двумя вариантами и считаете, что ни один из предлагаемых готовых проектов не удовлетворяет на 100% Ваши ожидания, то стоит упомянуть об опции внесения изменений в типовой проект, которую своим клиентам предлагает большинство уважающих себя строительных компаний. С помощью этой услуги, за сравнительно небольшие деньги, у Вас появляется возможность откорректировать выбранный проект согласно своим пожеланиям или пожеланиям членов семьи. Специалисты компании помогут Вам сделать нужные инженерные изменения в соответствии с особенностями участка, выбранного под застройку. 


Не забывайте о возможности воспользоваться функцией трехмерного моделирования, которая может оказаться полезной при использовании обоих типов проектов.


Подводя итоги, можно сказать, что в наше время индивидуальные проекты стали использоваться куда реже, чем готовые, так как их стоимость и длительность реализации не оправдывают результат. Готовый проект, отредактированный согласно пожеланиям заказчика, в итоге оказывается не менее уникальным, а его надежность уже подтверждена опытом других владельцев.


Источник: teplodoma.ru/">teplodoma.ru/" target="_blank">http://teplodoma.ru