Важное

Все проекты

 

Как важно хорошо накрыть крышу - советы по утеплению

26-08-2014, 16:58

Все больше и больше людей, годами мечтающих о собственном доме, реализуют свои желания. Причем, большая часть предпочитает строиться самостоятельно, без привлечения строительных фирм и организаций. Тем, кто решился на этот шаг, стоит помнить, при том, что в строительстве нет мелочей, два момента должны быть продуманы особенно подробно. Это - фундамент и крыша.


Если тип фундамента больше зависит от объективных условий, таких как характеристики грунта, имеющегося на вашем участке и та нагрузка, которую будет испытывать фундамент, то тип крыши больше зависит от пожеланий будущего хозяина дома. Возможны различные варианты крышных конструкций. Они бывают одно, двух и многоскатные, плоские и мансардные. Но, если со скатными, все более или менее ясно, то плоские крыши вызывают у многих определенные сомнения.


Бытует мнение, что такая крыша не подходит для наших климатических условий. Это не совсем так. Современные строительные технологии позволяют успешно эксплуатировать такую конструкцию в наших широтах. Правда, существуют некоторые особенности монтажа плоской крыши. Более подробно, узнать, как накрыть крышу можно по ссылке: skyprofil.by/poleznye-sovety/kak-pravilno-pokryt-kryshu-metallocherepitsej-osobennosti-krepleniya/">skyprofil.by/" target="_blank">http://skyprofil.by. Если вы решитесь на это, то помните, что вам придется регулярно чистить свое плоское сокровище, особенно зимой. Зато летом, вы получите дополнительную террасу, которую и будете с успехом использовать на радость родственникам и друзьям.


Кроме того, занимаясь крышей, надо помнить, что мало ее грамотно перекрыть. Надо позаботиться об утеплении, гидроизоляции, а так же об устройстве водостока. Если ваш строительный опыт не велик, то нет ни чего зазорного в том, чтобы воспользоваться помощью людей опытных. Пригласите того, кто уже крыл крышу и у него это хорошо получалось. Даже вооружившись многими знаниями в этой области, и будучи теоретически подкованным, вы сразу ощутите недостаток практических навыков, которые приходят только с опытом.


Кстати, советы по утеплению кровли Вы найдете здесь skyprofil.by/poleznye-sovety/uteplenie-krovli-osobennosti-i-tonkosti-montazha/">skyprofil.by/poleznye-sovety/uteplenie-krovli-osobennosti-i-tonkosti-montazha/" target="_blank">http://skyprofil.by/poleznye-sovety/uteple...kosti-montazha/. Но, перед тем, как приступить к строительным работам, настоятельно рекомендуется составить подробную смету и включить в нее все, что необходимо с небольшим запасом. Ни кому не хочется переплачивать за лишний материал, но гораздо хуже, когда он кончается, а работа еще в самом разгаре.


Помните, все надо делать сразу и хорошо, но особенно это касается крыши. Ведь не все огрехи будут видны сразу. А то, что обнаружится, на пример дождливой осенью. или зимой, ни кого не порадуют.