Важное

Все проекты

 

Что нужно знать при выборе покрывала для спальни?

4-09-2014, 13:19

Как выбрать качественное покрывало для спальни? Сегодня мы расскажем вам о том, на что обращать свое внимание во время покупки текстиля для дома.


Покрывало на кровать необходимо выбирать с учетом единого стиля спальни. Идеальный вариант – выбрать покрывало, которое будет гармонично сочетаться со стенами комнаты, а также цветом штор. Кроме того, оно не должно отличаться по цветовой гамме от декоративных подушек и постельного белья.


Второй момент, на который необходимо обратить свое внимание – это размер. Покрывало со всех сторон кровати должно свисать на 15-20 сантиметров. Классические размеры матрасов в России – это 160*200, 200*200 и 180*200. Для такого размера матраса идеально подойдет покрывало, размером 240*270. Если же размер матраса 90*200, то размер покрывала может быть от 120*240.


Немаловажную роль в выборе покрывала играет практичность. Как правило, покрывала бывают нескольких видов. Первый вид – это с наполнителем. Оно может состоять из нескольких слоев (2-3): внешняя ткань, наполнитель и внутренняя подкладочная ткань.


Качественный наполнитель применяется для создания визуального объема. А вот внешняя ткань должна быть привлекательной и качественной. В противном случае одеяло потеряет свой смысл, а именно оно не сможет внести в вашу спальню уюта и комфорта.


При наличии наполнителя, изделие пристегивается. В большинстве случаев это не просто строчки, а оригинальные и привлекательные узоры.


Покрывало с наполнителем чрезвычайно удобно в повседневном использовании, а ваше ложе будет очень стильным и аккуратным. Кроме того, оно защищает ваше постельное белье от износа. Если у вас есть домашние животные или малыши, которые любят нежиться в кроватке, рекомендуем вам обратить свое внимание на текстиль с наполнителем. Они превосходно сохраняют форму, более жесткие и не мнутся.


Другая разновидность – это однослойные изделия, которые выполнены из одного слоя ткани без наполнителя и подкладки. Они зрительно напоминают плед, при этом они менее практичны.


Выбирая текстиль для дома, обратите свое внимание на такие вещи:



  • Цветовая гама изделия должна идеально сочетаться с другими предметами интерьера в вашей комнате.

  • Размеры изделия.

  • Разновидность – с наполнителем или же без него. Изделия с наполнителем смотрятся роскошно, однако их редко можно встретить с насыщенным рисунком или же яркого цвета.


Купить покрывало на кровать вы можете в интернет-магазине «ОГОГО Обстановочка» по ссылке:


ogogo.ru/catalog/spalnya/pokryvala32/">ogogo.ru/catalog/spalnya/pokryvala32/" target="_blank">http://ogogo.ru/catalog/spalnya/pokryvala32/.