Важное

Все проекты

 

Офисные перегородки — прекрасный способ разделения на рабочие зоны

9-09-2014, 17:02

Для оптимизации рабочего пространства в офисах, торговых залах, производственных помещениях часто используют офисные перегородки. Их применение позволяет не производить перепланировки и таким образом, существенно экономить. С их помощью быстро меняется пространство, это прекрасный способ, при необходимости, сделать обстановку максимально конфиденциальной.


Виды изделий


Офисные помещения должны соответствовать нескольким условиям:


эффективному использованию всего пространства;


созданию комфортных условий для работы и т.д.


Далеко не всегда можно осуществить полную перепланировку офисного помещения. В этой ситуации помогают glassir.ru/">офисные перегородки, с помощью которых пространство делится на функциональные зоны. Это не единственное их предназначение — такие изделия визуально делают помещение шире, светлее, современнее. Для таких задач обычно применяют зеркальные или стеклянные перегородки.


Подобные стенки могут быть разнообразными. Форма их бывает гнутой или прямой. Конструктивно они делаются:


Сплошными . Такое сооружение имитирует стену, оно необходимо для полного разграничения зон.


Не сплошными. С их помощью разделяются места сотрудников.


Кроме того, они бывают:


Монолитными;


Раздвижными. Если нужно, можно быстро поделить комнату на зоны.


Оснащенными встроенными дверьми.


По способу монтажа они делятся на стационарные и мобильные. Стационарные выполняются на основе профилей из стали или алюминия, которые крепятся к полу, стенам и потолку. Каркас наполняется панелями из разнообразных материалов, чаще всего используется гипсокартон. Мобильные устанавливаются без крепления к полу и потолку. Они составляются из секций, соединенных стойкам. Их достоинство в том, что при необходимости можно быстро разобрать конструкцию и смонтировать на новом месте.


Офис следует разделять грамотно, чтобы все помещение выглядело продуманным и стильным. Нужно постараться избежать нагромождения.


Основные достоинства


Использование перегородок имеет ряд достоинств:


монтаж подобных конструкций очень прост, выполняется в короткое время;


они имеют хорошие несущие качества;


обеспечивают отличную звукоизоляцию;


отличаются долгим сроком эксплуатации.


Установка конструкции производится по модульному принципу — собираются готовые блоки. Для работы понадобится минимальное количество инструментов: пила, дрель. Можно прикрепить конструкцию даже к подвесному потолку, причем демонтировать его не придется.


Что следует учесть при выборе


Прежде всего, нужно установить, какое количество зон должно быть образовано и только после этого приобретать офисные перегородки. Еще одно важное обстоятельство — высота конструкции. Затем рекомендуется сделать план помещения, на котором расположить перегородки. Обязательно нужно определить, что получится в итоге.


Подбирать изделие следует, учитывая все особенности, а также интерьер помещения. Приобрести офисные перегородки можно на glassir.ru/">glassir.ru/" target="_blank">http://glassir.ru/. В стильном, продуманном офисе приятно работать, обстановка способствует успешному ведению дел.