Важное

Все проекты

 

Лестница в вашем доме

11-09-2014, 23:00

Приступая к постройке загородного дома нужно, прежде всего, выбрать проект будущего дома. Сегодня в сети Интернет можно найти большое количество проектов домов, что называется на любой вкус.

Планировка дома имеет большое значение – это не только возможность каждому члену семьи обзавестись собственным углом, но возможность расположить комнаты в соответствии с собственным представлением об удобстве. Кроме того, выбирая архитектурно - планировочное решение будущего дома можно также предусмотреть возможность будущих изменений и расширения используемого пространства.

Загородный дом дает возможность не экономить на пространстве и квадратных метрах, и позволяет выстроить сразу два или более этажа. В таком доме очень органично смотрится камин и лестница, соединяющая этажи. Именно эта архитектурная деталь может быть изюминкой всего вашего дома. Лестницы на заказ изготавливаются под индивидуальные размеры и вкус заказчика.

Подобрать именно тот стиль исполнения лестницы, который подойдет именно под ваш интерьер помогут специалисты. Изготовление такого элемента – это инженерный расчет, который учитывает не только внешний вид лестницы, но и нагрузки которые будет испытывать как лестница, так и опорные перекрытия. Особого внимания заслуживает, конечно, дизайн лестницы.

Оформить лестничный проем можно разными типами лестниц. Лестницы могут быть одномаршевые, многомаршевые и винтовые. Последний тип лестницы часто используют в целях экономии пространства, «съедаемого» лестницей. Винтовая лестница выигрышно смотрится в кованом варианте, когда конструкция выглядит не громоздкой и изящной.

Для больших пространств, где нет необходимости экономить на площади лестничных пролетов, lestnici-sdl.ru/derevyannye-lestnitsy-na-vtoroi-etazh">лестницы на второй этаж выполняют с достаточно широкими маршами. Это обеспечивает не только должный комфорт при подъеме и спуске с лестницы, но и позволяет продемонстрировать эффектный декор самой лестницы.

Вариантов исполнения может быть тоже масса. Классические деревянные и каменные лестницы здесь могут конкурировать также с кованными и комбинированными вариантами отделки. Лестница способна не только подчеркнуть общий стиль в помещении, но и усилить его, став центральным персонажем всего интерьера.

В доме с несколькими этажами лестница связывает их между собой не только в прямом смысле слова, но также и в плане единства дизайнерской концепции всего дома.