Важное

Все проекты

 

Стоимость дома из пеноблоков

19-09-2014, 09:39

Для тех, кто решил заняться строительством загородного жилья, будет интересным узнать о современном материале, который быстро получил распространение, благодаря своим уникальным характеристикам. Загородное строительство с данным материалом обернется намного дешевле, чем с древесиной или кирпичом, а скорость возведения при этом увеличится в разы.


Речь идет о пенобетоне – современной замене множества дорогих аналогов. Он за считанные года смог завоевать успешную репутацию среди строительных компаний и первых экспериментаторов с данным материалом. Особенно он получил положительные характеристики в регионах нашей страны, где погода преимущественно ненастная и температурные показатели опускаются намного ниже нуля. На это повлияла отличная способность сохранять тепло внутри помещений, которую обеспечивает пористая структура материала. Эта особенность позволяет быстро окупить потраченные на дом деньги за счет экономии на отоплении.


Здоровая атмосфера в каждой комнате


Благоприятное влияние на микроклимат внутри помещений – еще одна приятная особенность пеноблоков. Та же пористая структура имеет вентиляционные способности, которые обеспечивают регулярную очистку воздуха от неприятных бактерий и вирусов. Однако важно правильно подобрать отделочные материалы внутренних и внешних поверхностей стен. Ведь именно неверно подобранная облицовка может помешать стенам «дышать», преграждая потоки чистого уличного воздуха. Поэтому следует отдавать предпочтение органическим материалам, которые смогут вентилировать воздух вместе с пенобетоном.


Работать с пеноблоками одно удовольствие для строителей. Он легко поддается обработке, его можно пилить, сверлить, фрезеровать и не бояться за трещины или крушения материала. Любая неровность или погрешность легко исправляется с помощью шлифования. Низкий вес данного материала положительно влияет на www.skprestig.ru/doma-iz-penoblokov/">дома из пеноблоков, которые не нуждаются в фундаменте очень глубокого заложения. Этот же фактор позволяет сооружать коробку конструкции за несколько дней.


Проверяйте производителя перед покупкой!


Нюанс данного материала в том, что он производится не автоматизированным образом, а вручную. Поэтому в форме блоков могут возникать незначительные погрешности, которые в свою очередь приводят к значительным проблемам во время кладки. Избежать это можно с помощью простого усовершенствования формы. Хороший производитель никогда не выдаст на рынок материал плохого качества и самостоятельно справится с данной проблемой. Но находятся и те, кто пренебрегает обработкой, оставляя эту задачу на покупателей. Дешевле обойдется сразу найти качественные пеноблоки, чем тратить время и деньги на его совершенствование.


Строительная компания «Престиж» имеет многолетний опыт в возведении домов из пеноблоков. Кроме того вы можете обратиться к нам за проектом www.skprestig.ru/doma-iz-brusa/">дома из бруса под ключ. Скорость и качество – наши главные преимущества.