Важное

Все проекты

 

Все, что вы хотели знать про строительство ангаров

23-09-2014, 13:59

Что такое ангар, если не удобное и надежное складское помещение? Также его можно использовать в качестве подсобного сооружения, для хозяйственных, ремонтных и даже административно-связных целей. Вот почему те, кто обязан, в связи со своим бизнесом, складировать продукцию в подобных местах, задумывается о том, как соорудить помещение в соответствии со всеми требованиями. Современное www.modom-nn.ru/etapy-stroitelstva-angarov-pod-klyuch.html">строительство ангаров требует учета нескольких факторов.


Для чего возводим?


Обычно ангарное строительство используется по той простой причине, что более приспособлено для хозяйственных нужд. При строительстве ангарных конструкций используются европейские технологии и стандарты. В соответствии с ними можно получить ангар в несколько уровней, который будет расположен в непосредственной близости от транспортной развязки и будет давать возможность поставок груза точно в срок.


Применение ангаров разнопланово, поскольку подобный тип постройки имеет высокую функциональность и вместительность. Здесь можно хранить и размещать следующие типы продукции:




  • Сельскохозяйственную нескоропортящуюся.




  • Промышленные образцы и сырье;




  • Готовые промышленные продукты и жидкости;




  • Стройматериалы и расходные;




  • Использовать в качестве стоянок для военного, пассажирского и промышленно-грузового транспорта.




Как возводим?


Те технологии, которыми располагают в наши дни специалисты www.modom-nn.ru/glavnaya.html">modom-nn.ru, позволяют создавать постройки довольно быстро, используя каркасные металлические конструкции. Секция за секцией выстраиваются при помощи строительного крана, в наших широтах ангарное строительство быстрого возведения вполне практикуется. А вот в условиях вечной мерзлоты воспользоваться им не получится, как и в некоторых других северных широтах. Но это не означает отказ от пользования ангаром: просто там, где температуры падают до отметки -40 стабильно, есть смысл строить традиционные конструкции из кирпичной кладки и с применением ЖБИ, дополнительно их утепляя.


Кстати, не только в складских целях применяют ангары: их можно оборудовать под бытовые и даже жилые варианты. Например, устроить столовую для рабочих или денник. Поскольку строительство ведется быстро (около 500 кв.м. каждые семь дней), за счет специальных гофрированных профилей, иногда это наиболее целесообразный способ возведения рабочего помещения.


Кто строит?


Если доверять работу специалистам, которые прошли достаточную базу практики и великолепно знают, с чего начинать строительство ангаров, вы сэкономите не только время, но и деньги. Слаженная бригада выполняет разные действия, но все они ведут к одному результату. От подготовки участка до установки разборной опалубки, так проходит первый этап. Затем возводится арочный каркас под ангар, намечаются окна. Монтируются сперва двери и торец, а затем и остальные цены. В зависимости от размеров и от срочности строительства варьируется и стоимость, так что этот вопрос лучше уточнить сразу.