Важное

Все проекты

 

Компоненты качественных металлопластиковых окон

31-10-2014, 13:29

Одним из самых известных и высококачественных производителей металлопластиковых окон является немецкая компания Рехау. При производстве большинства марок пластиковых окон применяется профиль от этого мирового бренда. Свою популярность профильные системы Рехау получили в первую очередь за свои высокие теплоизоляционные характеристики, которые достигаются за счёт использования в конструкции непластифицированного поливинилхлорида.


Однако это далеко не самое основное свойство данных профильных систем. Особое внимание уделяется строению профиля. Конструкция включает многокамерные стеклопакеты и контуры уплотнения, что заметно предотвращает продувание окон.


Отличается www.okna-stolicy.ru/products/rehau/">рехау профиль и повышенной функциональностью, простотой в эксплуатации. Такие профили характеризуются звукоизоляцией четвертого класса защиты, легко очищаются от загрязнений и имеют презентабельный внешний вид.


Широкий ассортимент данных профильных систем позволяет приобрести профили стандартного класса и класса элит, которые отличаются повышенным уровнем шумоизоляции, водонепроницаемости, теплоизоляции, функциональности и надёжности.


Но не только от качества профиля зависит срок эксплуатации металлопластиковых окон. Большое значение имеет сам стеклопакет, который на него устанавливается. Как правило, при выборе стеклопакета особое внимание уделяется уровню его надёжности и защиты от возможных повреждений. Все эти качества воплощает в себе www.okna-stolicy.ru/products/tripleks/">стеклопакет триплекс, который представляет собой несколько склеенных вместе стёкол.


Благодаря таким особенностям конструкции триплекс выдерживают достаточно сильные удары, а специальная защитная плёнка препятствует рассыпанию осколков при повреждении стекла. Данный вид стеклопакетов характеризуется энергосберегающими свойствами, поскольку не пропускает тепло, тем самым значительно снижая расходы на отопление помещения.


Отдельно следует сказать и про дизайн триплекса. Он представлен в двух основных вариантах: матовом и цветном. При необходимости триплекс можно использовать в витражах, фъюзинге и даже в гнутых стёклах. Различают также плёночный и заливной триплекс. В плёночном варианте стёкла склеиваются при помощи ПВБ плёнки и прессовки в автоклаве, а в заливном — благодаря особой полимерной композиции и воздействия ультрафиолетовых лучей.