Важное

Все проекты

 

Аварийная прочистка канализации - быстро и удобно

4-11-2014, 15:52

Нормальную жизнь цивилизованного человека нельзя представить без благ цивилизации, к которым относится наличие воды, отопления и канализации в квартире. Все коммуникации проводятся по трубам, поэтому аварии и внештатные ситуации в ЖКХ – обычная штатная ситуация.


Самая частая бытовая проблема, связанная с бытовыми удобствами – hydrovantuz.ru/ustranenie-zasorov.html">устранение заcоров канализации. С этой неприятностью иногда можно справиться самостоятельно, используя различные химические и механические средства. Для прочистки кухонной раковины можно использовать различные гели, порошки и жидкости, которые активно разрушают бытовые отложения на стенках труб. До прихода сантехника можно попробовать самостоятельно прочистить трубы вантузом: закрыть вантузом сифон унитаза, слив ванны, раковины и энергично прокачать несколько раз, создавая внутри вантуза вакуум. Для достижения нужного эффекта можно проделать это несколько раз.


Подобных аварийных ситуаций вполне можно избежать, если соблюдать определенные, довольно простые правила:



  • нельзя смывать в канализацию посторонние предметы, какими бы мелкими они ни были;

  • не допускать их случайного попадания в канализацию;

  • проводить профилактическое промывание труб сильной струей воды – для этого нужно раз в полгода вызывать специалистов.


В более сложных случаях заcор канализации потребует срочного вызова сантехника с его профессиональным оборудованием. Это довольно сложный и трудоемкий процесс, который может затрагивать не только одну трубу, но и канализационные трубы во всей квартире или подъезде. От того, как быстро сантехник установит место засора и качественно устранит его, зависит качество очистки труб и вероятность повторного возникновения засора.


Проблема может быть еще и в том, что сантехников из ЖЭКа не окажется на месте и, сделав вызов, придетсяочень долго ждать их прихода, находясь в антисанитарных условиях. В подобных ситуациях можно вызвать сторонних специалистов, обладающих достаточной квалификацией и современным оборудованием. Их работа – hydrovantuz.ru/">аварийная прочистка канализации, оказание помощи в любых бытовых проблемах и поломках. Аварийная бригада сантехнической службы быстро и профессионально произведет осмотр канализации, прочистит и промоет трубы с помощью гидродинамических приспособлений. Это даст гарантию, что засор не повторится в ближайшее время, при условии правильной эксплуатации канализационных труб.