Важное

Все проекты

 

Чем руководствоваться при покупке бетона?

7-11-2014, 11:23

Незаменимый в строительной индустрии бетон является одним из самых популярных и широко распространенных строительных материалов во все мире. Без использования бетона невозможно представить изготовление железобетонных и монолитных конструкций, применяемых в жилищном и промышленном строительстве, при возведении автострад, мостов, а также многих других инженерных строений.


Без преувеличения можно утверждать, что именно бетон сегодня является основным материалом в градостроительстве. Во многом, возведению захватывающих дух многоэтажных высоток человек обязан именно ему.


Бетон используется для формирования надежного фундамента при строительстве промышленной площадки, гидротехнических сооружений и много др. В его основе лежит цемент (как главное вяжущее вещество) и специальные мелкодисперсные составляющие. После того, как бетон будет разведен водой и залит в специальную форму он высыхает и приобретает очень высокие физико-механические свойства: повышенное сопротивление разным видам ударно-механического воздействия, выдерживает критические температурные режимы и т.д.


Качество основных параметров бетона зависит от его марки, вида и качества его составляющих ингредиентов. Бетон является одним из самых доступных для широких слоев населения строительных материалов. Его можно без труда и в любом объеме приобрести буквально в каждом специализированном торгом заведении или в интернет-магазине вашего региона, с доставкой непосредственно к заказчику.


Теперь относительно важной для каждого покупателя характеристики данного материала, какой является его стоимость. Сразу необходимо отметить, что будучи очень доступным в ценовом плане, его стоимость в разных торговых учреждениях (в магазинах, на мелкооптовых базах и т.д.) все же может очень существенно варьироваться. От чего это зависит?


В первую очередь, от вида марки бетона. Однако и это не является главным образующим его цену. Будет правильно утверждать, что в отношении такого материала как breston.ru/">бетон цена главным образом формируется уровнем качества всех его составляющих. Поэтому бетон одной и той же марки в разных торговых точках может иметь разную розничную или оптовую цену.


Чтобы не приобрести «кота в мешке» целесообразно при выборе места покупки строительного материала руководствоваться проверенной временем деловой репутацией торгового учреждения или производителя. Если вы новичок на строительном рынке, будет разумно обратиться за советом по данному вопросу к опытным, заслуживающим доверия деловым партнерам или попытаться самостоятельно получить объективную информацию с помощью многочисленных специализированных интернет-форумов, сетевых досок с отзывами потребителей товаров и материалов.