Важное

Все проекты

 

Как выбрать напольное покрытие для ванной комнаты?

24-11-2014, 13:08

Ванная комната – это место, куда напольное покрытие стоит выбирать с особой тщательностью и с учетом специфических характеристик самого помещения. Далеко не каждое покрытие подходит для помещения с повышенным уровнем влажности, поэтому именно этот фактор является определяющим в выборе напольного покрытия в ванной. Наибольшую популярность снискала керамическая keramika.od.ua/katalog/plitka-dlya-vannoy.html">плитка для ванной комнаты, выбор которой на сегодня настолько велик, что каждый покупатель найдет для себя подходящий вариант.


Виды напольных покрытий для ванной


Современный рынок покрытий, подходящих для ванной, просто поражает воображение своим разнообразием. Так, подходящими вариантами являются:


  • ламинат влагоустойчивый;

  • полы 3d (они же и наливные);

  • поливинилхлоридная плитка;

  • покрытие из винилового материала;

  • природные материалы (камень);

  • плитка с керамогранита.


Ламинат влагостойкий. Изысканность и комфорт – вот, пожалуй, наиболее подходящие слова для того, чтобы охарактеризовать этот материал. Он довольно долговечен при правильном уходе и легко монтируется. Однако он не терпит постоянного скопления влаги, поэтому обязательно нужно удалять конденсат и потеки.


Полы наливные. Являет собой полимерный материал, который обладает способностью быстро затвердевать. Может быть абсолютно прозрачным, что позволяет проявлять фантазию при выборе элементов декора – можно декорировать пол фотообоями, декоративными конструкциями или монетками. Такие полы не скользкие и долговечные. Но монтаж такой красоты стоит недешево.


Поливинилхлоридное покрытие. Материал ПВХ – бюджетный вариант для оформления пола в ванной. ПВХ плитка проста в монтаже и весьма долговечна, также она не скользит, теплая и не размокает. Уместнее всего для ванной будет выглядеть плитка с рельефным рисунком, однако ее нужно тщательно укладывать, чтобы при скоплении воды между швами не образовывалась плесень.


Виниловое покрытие. Такое покрытие удобно для практически бесшовного монтажа, также имеет множество цветовых решений. Практичными качествами этого материала являются противоскользящие и влагоотталкивающие свойства.


Покрытие из камня. Камень может использоваться как искусственный, так и натуральный (чаще всего это мрамор). Красота, долговечность и шикарный вид оправдывают стоимость данного материала и некоторые сложности в процессе монтажа.


Керамоплитка. Наиболее распространенный материал, высокоустойчивый к влаге. Такое покрытие не подвергается деформациям, не боится химических и механических воздействий. Многих покупателей привлекает то, что выбирая эту плитку, всегда существует широкий ассортимент расцветок и текстур. Покупать стоит плитку с шероховатым верхним слоем, чтобы избежать скольжения.


Сегодня строительные магазины предлагают такое разнообразие отделочных материалов, что каждый может воплотить свои фантазии в жизнь. А качественная и недорогая keramika.od.ua/katalog/plitka-dlya-vannoy.html">кафельная плитка для ванной поможет справиться с этим ответственным заданием и обязательно оправдает положенные на нее надежды.