Важное

Все проекты

 

Дома из бруса под ключ

27-11-2014, 16:50

На рынке отечественного жилья огромным спросом пользуются дома из бруса под ключ. Благодаря несложной технологии возведения брусовых стен, такие дома создаются быстро, стоят недорого, поэтому застройщики предпочитают не строить их самостоятельно, а покупать в готовом виде.


Производители современных стройматериалов постоянно улучшают их эксплуатационные качества, чтобы вытеснить с рынка древесину. Но брус, изготовленный по разным технологиям, имеет ряд свойств, которые пока невозможно воспроизвести в других стройматериалах. Больше всего покупателями домов из бруса ценится их экологическая безопасность и эстетичность. Такие дома хорошо сберегают тепло, обладают уникальной способностью «дышать» и создавать оптимальный микроклимат. Благодаря неповторимой текстуре древесины стены lh.vu/">дома из бруса под ключ способны гармонировать с любым интерьером и не нуждаются в отделке. При распиловке бруса используются преимущественно хвойные породы деревьев. Высушенная древесина обрабатывается на специальном оборудовании без применения клея и других химикатов, что впоследствии благоприятно влияет на здоровье жильцов.


Отличительная особенность укладки профилированного бруса состоит в плотном прилегании венцов. Специальный профиль бруса в стенах образует сложные «лабиринтные» замки, которые не пропускают холодного воздуха. Поэтому в брусовых домах с относительно тонкими стенами также тепло, как в домах с толстыми стенами из оцилиндрованного бревна. Форма профиля выполнена таким способом, что дождь не попадает в щели между брусьями, поэтому стены внутри не загнивают и сохраняют свой первоначальный вид.



Дома из профилированного бруса


Брус, у которого на поверхности выполнен профиль, является одним из самых экологически безопасных материалов. В отличие от изделий из клееного бруса, где нарушена структура древесины и уплотнена с помощью клея, стены в домах из профилированного бруса хорошо «дышат». Через стыки брусьев и даже через поры древесины постоянно происходит обмен воздуха. При покупке дома из бруса под ключ не нужно приобретать кондиционер. Летом в нём будет прохладно, а зимой – тепло. Конструкции деревянного дома самостоятельно поддерживают оптимальную влажность и количество кислорода, а также аккумулируют тепло, обеспечивая комфортные условия для жильцов.



Дома из клееного бруса


Изобретение lh.vu/content/proizvodstvo-brusa">клееного бруса произвело настоящий переворот в строительстве деревянных домов. При производстве такого бруса используется передовое оборудование. Весь процесс состоит из распила бревен на ламели, сушки ламелей до достижения 8-процентной влажности и склеивания ламелей с помощью особо прочного клея. Готовые брусья необычно прочны и не подвержены деформации. Дома из таких строительных элементов служат долго, их стены не покрываются трещинами и долгое время сохраняются в первоначальном виде. Кроме того, они не подвержены усадке, это позволяет жильцам праздновать новоселье сразу по окончании строительства дома. Несмотря на высокую стоимость клееного бруса, застройщики часто отдают предпочтение именно этому стройматериалу.