Важное

Все проекты

 

Монтаж водопровода и котлы отопления в квартире

2-07-2013, 13:40

В любой квартире разводка водопроводных труб начинается с нескольких шаровых кранов, которые стоят на стояке. Они должны быть качественными, выдерживать до 60 атмосфер давление и 150 градусов цельсия. Он их работы зависит работоспособность всей системы, поэтому специалисты советую не экономить на них. Они спасут, если в доме будет обнаружена протечка, шаровой кран сможет перекрыть подачу воды для ремонта.

Каждый владелец дома должен знать, что после того, как установлен шаровый кран, можно приступить к установке фильтра грубой очистки с водосчетчиком. После этого можно вмонтировать фильтр тонкой очистки, редуктор давления и коллектор.

sanpid.com/index.php?page=1&cid=181" title="Котлы отопления для квартиры">Котел для квартиры подбирается, как правило двухконтурный: для оптимизации приготовления горячей воды для контура отопления радиаторов и ветку горячей воды. Навесить его можно даже на кухне, поскольку для газоиспользующего оборудования тепловой мощностью до 60 кВт допустимо размещение и в зонах с повышенной влажностью.

Фильтры необходимы для того, чтобы защитить трубы от песка, окалин и металлических частиц, которые присутствуют на стояках. Редуктор же необходим для регуляции давления и напора воды, чтобы водопроводная система квартиры не пришла в негодность от перепадов давления. Для соединения труб хозяину квартиры необходимо купить фланцы нержавеющие, а дальше приступать к установке коллектора, который требуется для распределения воды в смесители, унитаз, стиральную машину и так далее. В зависимости от количества отводов, подбирается и коллектор.

По мнению специалистов, при ремонте, особенно ванной комнаты и санузла, необходимо использовать коллектор. Он поможет перекрывать воду для замены крана или ремонта и не отключать воду во всей квартире.

После этого рекомендуется под каждый сантехнический прибор устанавливать отдельную трубу. Для крепления труб необходимо использовать металлопластиковые опоры или подвески, которые предлагают производители труб.

В заключение хочется сказать, что все вышеперечисленное – это те правила, которые должен знать каждый владелец квартиры, особенно если он собирается делать ремонт. 

Источник: sanpid.com/" title="Санпид - сантехника, системы отопления">Sanpid.com