Важное

Все проекты

 

Станы на магнитном основании – возможности, функционал

28-11-2014, 15:13

Обзор возможностей сверлильных станков на магнитном основании


В ситуациях, когда сверление с использованием стационарного сверлильного оборудования очень затрудненно или практически невозможно, целесообразно прибегнуть к использованию магнитного сверлильного станка. Примером такого случая является проведение сверлильных работ в «полевых условиях», когда станок на магните устанавливается прямо на деталь, которую нужно обработать и фиксируется на ней своим магнитным основанием. В случае, когда конструкция или деталь, которую нужно обработать, имеет плоскую площадку, то магнитный станок устанавливается на ней, а в ситуациях, когда детали имеет неплоскую форму или изготовлены из немагнитных материалов, прибегают к использованию специальных приспособлений – вакуумных подушек.


В некоторых ситуациях обработать детали пытаются при помощи ручной дрели, однако данный способ неэффективен, когда необходимо достигнуть заданного – достаточно высокого уровня точности. В результате указанных выше причин, значительную популярность обрели представленные, например, www.gtool.ru/catalog/magnstankicat/">на этом сайте станки на магнитном основании.


Станки на магнитном основании стали широко использоваться относительно недавно, поэтому одной из их главных отличительных характеристик является использование в их производстве инновационных технологий и высококачественных материалов, благодаря чему достигается высокая эффективность данного вида оборудования. А решать весь спектр поставленных задач позволяет широкий ассортимент таких станков, отличающихся по размерам и мощности.


В станках на магнитной основе преимущественно используются корончатые сверла, но для решения конкретных задач допускается использование и спиральных.


Использование корончатых сверл позволяет повысить уровень производительности работ. Также нужно помнить, что при помощи спиральных сверл можно получить отверстие с максимальным диаметром 32 мм, в то время как корончатые сверла дают возможность выполнить отверстия диаметром до 150 мм и более.


Представленный на сегодня на рынке ассортимент сверл и дополнительных материалов в полной мере обеспечивает высокопроизводительную и эффективную работу станков на магнитном основании.


Кроме основного оборудования, станки с магнитной основой можно комплектовать дополнительным оборудованием, расширяющим его функционал. Например, вакуумные плиты позволяют обрабатывать немагнитные и неплоские детали, а переходники дают возможность работать с патронами разных размеров.


Все сверлильные станки на магнитной основе характеризуются высокой надежностью, высоким уровнем производительности и полной безопасностью для операторов.