Важное

Все проекты

 

Химчистка мебели на дому

8-12-2014, 10:09

Самые дорогие предметы мебели со временем теряют свой презентабельный вид, покрываясь неэстетичными пятнами и царапинами. Поменять обивку мягкой мебели – не самый удачный выход, ведь лоснящиеся участки проступят и на новом покрытии. Остается использовать кардинальные способы, то есть почистить мебельную обивку химическими средствами. Пятна могут иметь различную природу, поэтому качественную чистку тканевых покрытий лучше заказать в специализированномк лининговом центре. При этом нет необходимости доставлять кресла и диваны в офис компании, вы легко можете пригласить специалиста на дом.


Популярные методы химической чистки мебели


Химчистка мебели на дому все больше входит в моду. Профессиональный клининг использует самые эффективные способы чистки мебельной обивки, выполненной из текстиля, меха, кожи или комбинированных покрытий. Химические методы более эффективны, поэтому не стоит доверять громким объявлениям, рекламирующим безвредный способ паровой очистки. Пар не может справиться со стойкими загрязнениями!


Одним из надежных вариантов является экстракторный метод, основанный на обработке ворсистых покрытий моющим составом, который успешно растворяет даже сложные пятна, оставленные жирной пищей, напитками и всевозможными красителями. После высыхания поверхности ее нужно пропылесосить: видимые загрязнения должны исчезнуть. 


Не всякая обивка выдержит влажную чистку. В отдельных случаях прибегают к сухому методу очистки с использованием пены или порошка. Пена, содержащая не более 5% влаги, прекрасно адсорбирует загрязнения и оставляет их сухими. Порошковый метод актуален для слабых загрязнений. После полного впитывания пятен порошок, как и пена, легко всасываются пылесосом.


Клининговые салоны также активно используют гипоаллергенные биопрепараты, позволяющие устранить с мебельной обивки пятна и стойкие запахи, при этом не причиняя вред здоровью окружающих людей.


Почему чистку мебели стоит доверить профессионалам?


Приглашение специалиста по химчистке мягкой мебели на дом имеет определенные плюсы. Ведь профессионалы используют технологичное оборудование и оказывают целый комплекс услуг, который включает:


  • удаление сложных пятен, запахов, глубокой пыли;

  • устранение грибковых отложений;

  • подбор чистящих средств с учетом структуры ткани: кожа, шелк, замша, мех; 

  • маскировка царапин и потертостей на полированной мебели;

  • нанесение особого покрытия для защиты от повторных загрязнений; 

  • применение безвредных химпрепаратов.

Обладая химическим образованием и элементарными бытовыми навыками, можно, конечно, и самостоятельно определить состав сомнительных пятен и устранить их подручными средствами. Однако незнание химических препаратов может привести к плачевным результатам – обесцвечиванию мебельной обивки, выпадению ворсинок из меховых покрытий и появлению трещин на кожзаменителе. Вот почему химчистку мягкой мебели лучше доверить хорошему мастеру.