Важное

Все проекты

 

Ремонт балкона своими руками

9-12-2014, 18:16

Все чаще и чаще людьми покупаются квартиры в состоянии «под ремонт». Это вполне объяснимо: стоимость квадратных метром растет с годами все сильнее и, чтобы хоть как-то сэкономить, приходится рассматривать жилье, которое требует обновление. Для того, чтобы произвести ремонт квартиры, необходимо обладать достаточными знаниями и умениями обращаться с инструментами. Всю необходимую информацию можно почерпнуть из тематических статей или на тематических форумах, было бы желание. При ремонте в последний момент делают балкон, так как он не является значимой частью квартиры и чаще всего не особо используется.


Перед тем, как приступить к облагораживанию балкона, необходимо определиться, как он будет использоваться. Все зависит от его квадратуры и размера, лоджии обычно больше и шире, они как бы являются частью квартиры, балконы же узкие и короткие — выступают за пределы здания. Чаще всего на балконе делают кладовую для продуктов, что весьма разумно, так как с обеих сторон можно сделать хорошие шкафчики, куда поместится множество закруток, при этом eurobalkon.by/">ремонт балкона можно вести в любое время года, так как он все равно отделен от основной площади. Лоджии обычно объединяют в квартиру или делают на них небольшие кабинеты.


Этапы ремонта:


  1. В первую очередь необходимо демонтировать старые окна, оббить штукатурку и снять старое утепление, то есть довести балкон до уровня стяжки-штукатурки.

  2. Затем приходит время для установки новых окон. Этот момент очень тяжело провести самостоятельно, так что за дело обычно берутся представители фирмы по продаже и установке пластиковых окон. На окнах лучше не экономить, а взять хорошие теплые, которые будут защищать и от морозов и от шума.

  3. После установки пластиковых окон необходимо для хорошей герметизации помещения пройти герметиком все щели.

  4. А далее идет утепление. Его можно производить как минеральной ватой, так и пенополистиролом. Для этого делается деревянный или пластиковый каркас, в который прокладывается утеплитель.

  5. На пол лучше всего класть отражатель и влагостойкую фанеру, можно добавить электрические теплые полы, а уж сверху что угодно, начиная от плитки, заканчивая деревянной доской.

  6. Потолок также можно сделать любой, на свое усмотрение.

Ремонт лоджии несколько более сложен, особенно когда необходимо ее присоединение к квартире. Да и eurobalkon.by/">отделка лоджии в этом случае более длительный процесс, так как необходимо соотносить интерьер квартиры и нового пространства.


Любой ремонт можно выполнить своими силами, если есть желание и настрой на успех. Ремонт — это именно та работа, выполнение которой всегда приносит удовлетворение и радость.