Важное

Все проекты

 

Быстровозводимые конструкции

11-12-2014, 10:13

Люди с давних времен используют быстровозводимые конструкции. Однако только развитие промышленности и изобретение некоторых материалов позволило вывести удобство их использования на новый уровень. Сегодня каркасные и быстровозводимые конструкции используются в самых различных областях человеческой деятельности. Особенно хорошее себя зарекомендовали большие roskon.ru/">быстровозводимые ангары, которые могут использоваться как для хранения техники, так и для хранения материалов. Существует несколько различных типов быстровозводимых конструкций. Основные виды такие:


- каркасные тентованные;


- каркасные металлические;


- бескаркасные.


Все типы нашли применение согласно своих преимуществ.


Применение тента


Быстровозводимые конструкции тентованного типа представляют собой каркас, надежно установленный и обтянутый прочным тентом. В качестве каркаса чаще всего используют металлический прокат различного сорта. Материалом тента может служить, как прозрачный, так и непрозрачный синтетический материал. Основным требованием к тенту является устойчивости к механическим воздействиям и влаге. Чаще всего используется в качестве временных торговых павильонов, укрытий от непогоды и прочих подобных целей. Особенностями является возможность быстро построить такой павильон в случае необходимости, а также низкая стоимость.


Металлические


Каркасные здания, в которых в качестве обшивки применяется тонколистовой металл, обладают большей устойчивостью к воздействию внешних погодных условий. Именно из такого материала может получиться отличный, долговечный ангар. На постройку такого здания понадобиться больше времени, чем на сооружение тентованных конструкций. Однако и свойства у такого сооружения лучше. Утепленный соответствующим образом ангар может стать и замечательной производственной площадью, пригодной для использования в любое время года.


Бескаркасные


Такие сооружения обладают наиболее быстрой скоростью возведения. Для их постройки достаточно очистить подходящую площадку, расстелить полотно, включить нагнетатель и уже через несколько минут в такое здание можно будет войти. Основной, поддерживающий купол, силой является избыточное давление воздуха, которое создается нагнетателем. Это одна из самых простых и привлекательных конструкций для сооружения достаточно объемных зданий. Например, можно создать несколько крытых кортов или стадион. Именно возможность создания больших изолированных пространств и является основной привлекательной стороной таких сооружений.