Важное

Все проекты

 

Покупка недорогой мебели. Основные моменты

11-12-2014, 21:21

Представленные на рынке предметы меблировки поражают своим разнообразием: видовым, цветовым, дизайнерским и ценовым. Последняя характеристика особенно часто вызывает у покупателей вопросы: почему внешне похожие изделия значительно отличаются по стоимости? Всегда ли высокая цена свидетельствует о безупречном качестве и наоборот? Можно ли приобретать недорогие товары, не став при этом «счастливым» обладателем недолговечном мебели?


Чтобы ответить не только на эти вопросы, но и на самый главный – можно ли купить качественную мебель недорого, необходимо разобраться с механизмом ценообразования. Этим мы сейчас и займемся.


Итак, первым аспектом, оказывающим влияние на стоимость изделия, являются затраты производителя. Очевидно, что предмет меблировки, изготовленный из качественного и дорогого сырья, не будет очень дешевым. И наоборот. К затратам относятся также расходы изготовителя на энергоносители и оплату труда работников. Именно поэтому европейские товары всегда дороже азиатских. Причем, последние могут и не уступать первым в качестве. Хотя, конечно, это своего рода «рулетка». Где-то посредине расположились товары отечественного изготовления, которые «выигрывают» у восточных за счет более низких транспортных издержек и отсутствия таможенных расходов.


Таким образом, если вы хотите шкаф, стол, диван или mnogomeb.ru/korpusnaya-mebel/komody/">комод купить недорого, ищите их среди отечественной продукции.


Влияют на ценообразование и затраты продавца. Чем они выше, тем, соответственно, выше цена. Таким образом, всем, кто хочет сэкономить, рекомендуется иметь дело с интернет-магазинами, издержки которых, как известно, ниже, чем у реальных конкурентов. А все из-за отсутствия огромного штата обслуживающего персонала и расходов на аренду дорогого выставочного зала.


Отлично, если при этом продавец предоставляет возможность дополнительно сэкономить, приобретя мебель на акции или по распродаже. Но здесь очень важно выяснить заранее, за счет чего снижена стоимость. Главное, чтобы скидки не объяснялись дефектами и браком. Если же продавец просто распродает складские остатки или прошлогодние коллекции, это во всех смыслах очень достойный вариант.


Отличным примером продавца, воплощающего в себе все возможности для экономии, является mnogomeb.ru/">магазин "Многомеб", посетив который вы найдете широкий выбор различных примеров меблировки, по доступной цене. Имеющийся на сайте раздел «акции и распродажа» предоставляет дополнительные возможности минимизировать покупательские расходы.