Важное

Все проекты

 

Как сделать забор из металлического штакетника

22-12-2014, 12:55

Вы построили прекрасный дом, обустроили великолепный участок, поставили рядом с домом баню. Всё замечательно, но без качественной заборной конструкции, которая бы вписывалась в ландшафт, картина не будет полной. Сегодня очень многие любители загородного отдыха сооружают забор, применяя 2110533.ru/index.php/product/evroshtaketnik">металлический штакетник. Это доступный и современный вариант для дачного дома.


Составляющие заборной конструкции


Подобно любому варианту штакетника, здесь также присутствуют:


  • столбы;


  • планки поперечного направления;


  • штакетины, которые крепятся вертикально.

Для установки столбов сооружается фундамент, который может быть ленточным или точечным. Столбы могут быть бетонными, кирпичными или на металлической основе. Трубы из металла – это конструкции с квадратным или круглым сечением. Они привлекают большей доступностью, в сравнении с кирпичными и бетонными вариантами.


В основе поперечных перемычек – труба 40×20 мм, а для штакетин берётся оцинкованный профиль, на который нанесён декоративный слой полимерного материала, необходимый для защиты от коррозионного воздействия. Современный штакетник выполняется из стали высокого качества, толщина которой составляет полмиллиметра.


Изготовление забора


Имеет смысл приобрести профильные трубы с квадратным сечением 60×60 мм, так как такой забор обладает небольшой парусностью. Подобный столб способен выдерживать высокую нагрузку. Помимо всего прочего, нужно купить трубу 40×20, чтобы делать поперечные тетивы, а также 2110533.ru/index.php/product/evroshtaketnik/evroshtaketnik-s-figurnym-kraem">штакетник из металла. Продаются они упаковками по шесть штук. Чтобы монтировать и закреплять элементы, нужно будет пользоваться оцинкованными саморезами. Забор может быть односторонним и двусторонним, основываясь на этом, надо определиться с необходимым количеством материала. Многие при изготовлении такого забора пользуются также готовыми элементами каркаса.