Важное

Все проекты

 

Дизайн кухни в деревянном доме

22-12-2014, 16:42

Дома из натурального дерева всегда остаются востребованными и популярными. В таких домах легко дышится, люди чувствуют себя ближе к природе, наслаждаются уютом и отдыхом. Тем не менее в деревянных домах существуют свои особенности и их интерьер не должен напоминать стандартную городскую квартиру, должен быть колоритным. В таком доме можно установить камин и обустроить уютный уголок, для которого обязательно следует evt.in.ua/torshery-i-nastol-nye-svetil-niki.html">купить торшер.


Особенности дизайна кухни


Кухня в деревянном доме выглядит особенно тепло и уютно. Ее отделка должна состоять в основном из натурального дерева, поскольку это придает интерьеру особенный шарм и очарование. Но дерево не любит влажности, которой невозможно избежать в таком помещении. Поэтому древесину пропитывают специальным антигрибковым и противопожарным составом. В то же время для рабочей зоны и фартука даже самое прочное дерево не подойдет. Эту поверхность можно сделать из:


  • кафеля;

  • оргстекла;

  • зеркальной плитки.

Кафель – самый распространенный материал для рабочей поверхности кухни. Он прочный, долговечный, легко моется и недорого стоит. Оргстекло также достаточно прочное, выглядит стильно и оригинально. А зеркало – это экстравагантное решение, которое позволит вам зрительно расширить пространство вашей кухни. Но такая поверхность достаточно нежная и требует специального ухода.


Освещение


Дерево – достаточно темный материал, поэтому освещение в такой кухне должно быть мощным и обширным. Желательно, чтобы в кухне было большое окно или даже два. Хорошим решением будет evt.in.ua/lustry.html">купить люстры и разместить их над столом. Встроенное освещение также будет необходимо. Занавески должны быть неброскими, а пол должен быть темнее, чем стены и потолок.


Стили и дизайны


Для деревянного дома идеально подойдут несколько особенных вариантов оформления:


  • эко-стиль;

  • деревенский дизайн;

  • интерьер охотничьего домика.

Для эко-стиля можно использовать вагонку, ламинат или ДСП. В такой кухне должно быть много комнатных цветов и мебель контрастных цветов, например, белого или коричневого. Для деревенского стиля подойдет резная старинная мебель, скатерти с вышивкой и характерные предметы, такие как ушаты, самовар, плетеные корзины. А в охотничьем домике должен быть камин, шкуры животных и другие трофеи.


На кухне деревянного дома должно быть как можно меньше современной техники, она должна быть стилизована или обшита деревом. Тогда вы сможете почувствовать себя на природе и наслаждаться уютом.