Важное

Все проекты

 

Особенности масляных обогревателей

29-12-2014, 17:34

Масляные радиаторы уже давно завоевали признание многих потребителей для обогрева помещений, благодаря своей невысокой стоимости, надёжности, долговечности и лёгкости в использовании. А современные модели приобрели более красивый внешний вид и множество новых функций, которые делают их более удобными в эксплуатации.


Внешне масляный радиатор похож на батарею отопления, а принцип его действия заключается в нагревании тэна, затем масла, а после и корпуса, благодаря чему нагревается воздух в помещении.


Практически все (даже самые простые) модели масляных радиаторов оснащены устройством, регулирующим температуру – термостатом, благодаря чему становится возможным поддержание желаемого микроклимата в помещении. Модели с механическим термостатом отличаются незначительной стоимостью, а с электронным – стоят дороже, но позволяют более точно регулировать температуру в помещении. Независимо от вида встроенного термостата его наличие предполагает, что устройство может работать достаточно долгое время в автономном режиме без вмешательства пользователя.

Значительное преимущество имеют модели с встроенным таймером, который позволяет осуществлять включение и выключение прибора в заданное время.

Очень важной дополнительной функцией современных моделей масляных радиаторов является наличие встроенного вентилятора, который позволяет более быстро нагревать воздух в помещении. Как известно, самый большой недостаток такого обогревателя – это его высокая инерционность, поскольку он может нагреваться 20-30 минут, а вентилятор позволяет более быстро разогнать тёплый воздух по комнате, тем самым сократив время её нагрева.

Очень удобно приобрести масляные www.ria.com/All-for-home-and-garden/Heaters/">обогреватели на ria.com, поскольку здесь представлены разнообразные модели различной модификации, и осуществить покупку можно не выходя из дома, находясь в любом городе страны. Причём можно выбрать как новый прибор, так и прибор бывшего использования.


При эксплуатации масляного радиатора не забывайте выполнять основные правила безопасности:


  • Обогреватель должен быть вертикально расположен в процессе работы;

  • Не стоит ставить радиатор вплотную к стене или мебели и сушить на нем вещи;

  • Если обогреватель хранился в горизонтальном положении, то следует поставить его вертикально и подождать 15-20 минут, и лишь потом включать – это необходимо, чтобы масло стекло в нижнюю часть прибора.