Важное

Все проекты

 

Отделка квартиры – важный этап ремонта

2-01-2015, 13:36

Ещё на этапе планирования и подготовки к ремонту, скорее всего, возникнет резонный вопрос: «Какую отделку квартиры вобрать после проведения основных работ?». Ведь с подготовительными работами всё ясно: здесь главное качество. Доверившись опытным профессионалам в ремонтном деле, можно получить качественную стяжку на полу, аккуратно демонтированные окна и двери, ровные оштукатуренные стены и потолки. Но это лишь подготовка.


Внутренняя отделка квартир и домов – это целый комплекс ремонтно-строительных работ, такой же ответсвенный как и евродом-сочи.рф/">строительство домов Сочи. Без проведения подобных процедур нельзя считать ремонт оконченным. Внутренняя евродом-сочи.рф/">отделка Сочи по индивидуальным предпочтениям заказчика и в кратчайшие сроки может быть выполнена опытными мастерами компании Евродом-Сочи. Ведь для создания поистине уникального интерьера квартиры или дома внутренняя отделка должна быть выполнена очень качественно и с использованием современных материалов.


Внутренние отделочные работы включают:



  1. Подготовка потолков и стен, их выравнивание, штукатурка и покраска.

  2. Окончательная отделка стен, пола и потолка различными материалами.

  3. Электромонтажные работы – замены проводки, розеток, выключателей.

  4. Сантехнические работы – монтаж раковин, унитазов, ванн, прокладка труб, установка радиаторов отопления.

  5. Поклейка обоев на предварительно подготовленные стены.

  6. Малярные работы – покраска стен, потолков.

  7. Укладка напольного покрытия – плитки, ламината, паркета.

  8. Монтаж гипсокартонных конструкций.


Внешняя (наружная) отделка дома – это оштукатуривание стен дома, облицовка кирпичом или декоративным камнем. Ремонт квартир и домов нельзя считать полностью законченным без проведения наружных работ по облагораживанию фасада. При выборе материалов для внешней отделки нужно учитывать их устойчивость к агрессивной окружающей среде. Облицовку дома целесообразнее доверить профессиональному мастеру, чтобы после первого дождя или снега не пришлось переделывать всю работу по внешней отделке.


Как внешняя, так и внутренняя отделка помещений должна происходить в строгой определённости. Используемые материалы должны полностью соответствовать характеристикам помещения: в сырых и влажных комнатах нужно применять влагостойкие материалы, в холодным и продуваемых ветром теплоизоляционные материалы. Тогда ремонт будет не только радовать глаз, но и сделает жизнь в доме или квартире максимально комфортной.