Важное

Все проекты

 

Газобетон – один из самых перспективных строительных материалов

5-01-2015, 18:34

Строительная отрасль – это именно та отрасль, которая постоянно требует использования новых материалов и усовершенствования уже существующих. Не смотря на то, что газобетон используется достаточно долго в строительстве, его с опаской заказывают. Это объясняется опасениями, связанными с необходимостью более внимательно присмотреться к данному материалу.  


Блоки, как и стоимость клея для газобетона, обойдутся не очень дорого, ведь есть материалы и со значительно высшей стоимостью, но по характеристикам находятся примерно на том же уровне. В качестве примера активного использования этого строительного материала можно использовать строительную отрасль большинства западных стран, где газоблоки являются основными элементами здания.


www.blokrb.ru/menyu/produkcziya/stenovie-blocki-teplon/">Купить газосиликатные блоки стоит уже потому, что они сочетают в себе экономичность и качество. Актуальным это становится и в контексте всегда острой для нашей страны жилищной проблемы. Предлагаемые блоки позволяют построить многоквартирный дом очень быстро. Кроме того, их можно использовать для возведения объектов промышленного, сельскохозяйственного или общественного строительства.


Дополнительным аргументом в пользу газоблоков может быть их теплоемкость и паронепроницаемость. www.blokrb.ru/menyu/proektyi-domov/">Дом из газоблока надежно защищен от пожаров, гниения или других поражений, вызванных воздействием окружающей среды. Стоит отметить, что в составе материала совершенно нет опасных веществ, которые могут навредить человеку. Обработка его тоже не вызовет особых затруднений.


Строительство дома  из такого материала дает гарантию, что конструкция продержится очень долго. Для того, чтобы увеличить показатели стойкости, используется автоклавная обработка. Благодаря особенной технологии выработки, поры размещаются внутри блока равномерно, что позволяет избежать неравномерных нагрузок на разные части конструкции. Они также оказываются практически неуязвимыми перед внешними воздействиями. Не стоит бояться появления микротрещин, ведь материал не подвержен такому негативному свойству, как сжатие.


Доказательством  долговечности могут быть сооружения, которые построены из этого материала более полувека назад.  Еще одно преимущество блоков заключается в их легкости. Такие детали будущего дома можно очень легко переставлять. Если учесть факт, что по размеру они значительно больше, чем кирпичи, то очевидно, что процесс строительства займет гораздо меньше времени.