Важное

Все проекты

 

Выгодное решение

9-01-2015, 23:44

Строительство является самой динамичной областью деятельности человека. Создание зданий разнообразного назначения отнимает немало сил и энергии у любого, кто решиться на строительство. Особенно нелегко может придтись на первых этапах строительства в отдаленной от цивилизации местности. Создание временных поселений и городков для различных бригад изыскателей, строителей и людей прочих подобных специальностей может отнимать немало сил и времени. Причем то обстоятельство, что поселение является временным, может служить немалой статьей дополнительных расходов. Решают эту проблему современные технологии, позволяющие из контейнеров создавать отличные бытовки и жилые блоки. Сегодня usan.ru/">продажа бытовок в спб переживает настоящий бум, ведь их универсальность и некоторые преимущества говорят сами за себя.


Мобильность


Приобретение нескольких бытовок универсального типа дает возможность создавать комфортабельные поселения для людей практически мгновенно. Для этого необходимо всего лишь доставить блоки на место расположения и подключить к ним необходимые коммуникации. Они не нуждаются в серьезном фундаменте и могут быть установлены на ровную и плотную земляную поверхность. Демонтаж также происходит за считанные часы. Благодаря стандартным размерам, перевозка таких сооружений не доставляет проблем. Кроме того, можно заказать и такие блоки, которые будут располагаться на своем собственном шасси.


Внутренние удобства


Создание полноценного городка из таких блоков — дело не слишком сложное. Есть несколько различных их типов:


- жилые бытовки;


- бани;


- подсобные помещения и прочие.


В жилых контейнерах предусматривается наличие неплохой внутренней отделки и хорошей теплоизоляции, что помогает выдерживать даже очень серьезные морозы. Он может быть разделен на несколько частей:


- предбанник;


- санузел;


- жилую комнату.


Чтобы обеспечить высокий уровень комфорта всем проживающим в таких поселениях, создаются специальные бани, сауны и прочее. Они ничем не отличаются от стационарных сооружений.


К подсобным помещениям можно отнести блоки, предназначенные для хранения инструментов, пищевых запасов, а также для приготовления и приема пищи.


Кроме создания простых одноэтажных поселений, с помощью контейнеров можно изготавливать двух-трех этажные дома. Они могут играть роль, как комплексов для проживания, так и жилых помещений.