Важное

Все проекты

 

О лестницах и покраске

13-01-2015, 11:47

Даже если лестница находится внутри здания, на этот элемент может быть оказано различное воздействие со стороны окружающей среды. Если материал покрыть лаком или краской, то изделие прослужит дольше. Именно покраска до сих пор остаётся средством защиты с наибольшей эффективностью.


Более подробно о каждой разновидности защитного покрытия

В настоящее время выпускается довольно много лакокрасочных материалов. www.newlestnica.ru/">Изготовление и монтаж лестниц практически всегда предполагают их использование. Хотя иногда ситуация складывается так, что именно такое решение становится практически невозможным.


Для лицевых поверхностей изделий из дерева и металла в основном применяют различные типы лака. Такие материалы разделяются на несколько типов в зависимости от того, какой используется связующий компонент. Например, на рынке можно найти водоразбавляемые и полимерные краски, эмалевые и эмульсионные составы, сами эмали, масляные составы.


При этом состоять такое вещество может из разных компонентов. Например, в составе встречаются связующие вещества и цветные пигменты, смеси пигментов с лаками, растворы плёнкообразующих полимеров, битумов,  природных или синтетических смол, масел.


Какие ещё доступны решения?

Чтобы получить масляную краску, пигменты в натуральной или искусственной олифе перетирают очень тщательно. Всего продаётся две основные разновидности такого состава. Это готовые к употреблению; а так же густотёртые. Перед употреблением они требуют отдельного процесса разбавления. Краски, изготовленные на основе натуральной олифы, считаются наиболее устойчивыми к атмосферным воздействиям. Такие составы отлично подойдут для того, чтобы покрыть такое изделие, как www.newlestnica.ru/lestniczyi/vintovyie_lestniczyi.html">деревянные винтовые лестницы. Но это не единственно доступный вариант.


Гораздо дешевле краски на основе искусственной олифы. Но зато и долговечность у них меньше. Лучше всего использовать их внутри помещений.


Кроме того, лаки могут быть разделены на светлые и чёрные. Безмасляные, масляно-смоляные и алкидные краски получили наибольшее распространение. При этом материалы чисто синтетического происхождения меньше всего устойчивы к воздействию окружающей среды.


Если пигмент смешивается с лаками, то получаются так называемые эмали. Они обладают хорошими декоративными качествами, объединяют в себе свойства лаков и красок одновременно. Плёнкообразующее вещество внутри эмалей может быть разным, в зависимости от чего они делятся на несколько типов. Например, есть глифталевые, нитроэмали, масляные составы.