Важное

Все проекты

 

Мебельное производство

16-01-2015, 11:11

В условиях финансового кризиса есть несколько путей для выживания. Одним из них является движение вперед. Это подразумевает под собой создание нового или модернизацию старого бизнеса. В качестве одного из выгодных вариантов для вложения средств, можно заняться организацией мебельного производства. Современный www.pfmf.ru/shop/category/43">кромкооблицовочный станок, раскроечнный, фрезерный и прочее подобное оборудование сделает такое производство достаточно простым и рентабельным. Приобретение станков повлечет за собой определенные траты, но они с лихвой окупятся в будущем.


Рядом с сырьем


Для производства современной стандартной мебели чаще всего используются плиты ДСП и МДФ. Они обладают всеми необходимыми характеристиками, включая относительно невысокую стоимость. Располагать свое производство лучше всего в непосредственной близости от предприятий производителей этих материалов. В случае, если поблизости нет подобных, можно ориентироваться на оптовые магазины, реализующие такую продукцию. Это очень важный момент, поскольку начинающие производители часто вынуждены обходиться ограниченным бюджетом, а значит приобрести сырье с запасом не получиться, что влечет за собой регулярные транспортные расходы.


Минимум


Ориентироваться можно и на минимум необходимых станков для изготовления элементов комплексной мебели. Без некоторых из них обойтись невозможно. К таким принадлежит кромкооблицовочный, фрезерный и сверлильный. Остальные операции, включая распиловку листов материала по заданным размерам, можно заказать у продавца материалов.


Конечно, такой подход ведет к некоторому уменьшению возможной прибыли, а потому лучше всего ориентироваться на покупку полного комплекта оборудования.


Производство фасадов


На сегодняшний день, производство фасадов является практически отдельной отраслью. Ламинированные фасады изготавливают при помощи специального дорогостоящего оборудования — вакуумных прессов. Однако имеет смысл задуматься о приобретении такого аппарата, ведь сам пресс может стать отличным источником доходов. Одно такое устройство может обслуживать несколько более мелких мебельных мастерских, а значит спрос на его продукцию будет всегда.


Проблемы реализации


Важно продумать все этапы производства, включая реализацию готовых изделий. именно на конечном этапе многие производители натыкаются на глухую стену. Решить вопрос с продажей мебели можно двумя путями. Первый из них предусматривает продажу ее мебельным магазинам с ощутимой скидкой, а второй заключается в открытии своего собственного мебельного магазина. Оба варианта имеют свои особенности и плюсы.