Важное

Все проекты

 

Итальянские спальни – сочетание изысканности и комфорта

19-01-2015, 11:16

Итальянские спальни пользуются успехом не только в Европе, но и по всему миру, ведь речь идет о мебели, которая превосходно сочетает в себе многовековые традиции итальянских мастеров и современные тенденции. В наши дни на отечественном рынке представлено большое количество самой разнообразной итальянской мебели для спален, которая существенно по многим показателям.

Ключевые особенности

Современная итальянская мебель традиционно считается наиболее качественной. Чаще всего такая продукция производится из натурального дерева с добавлением самых различных материалов, характеризующихся прочностью и отличным внешним видом. В процессе работы внимание уделяется не только общим чертам, но и мелким композиционным деталям.

Ключевой особенностью мебели для спален, производимой на Апеннинах, является превосходное сочетание изысканности и функциональности. В большинстве вариантов крайне мало или же и вовсе нет деталей, не имеющих практического назначения.

Говоря об оформлении спальни стоит отметить, что сегодня все большую популярность приобретают такие современные интерьерные стили как арт-деко, функционализм и хай-так. Вместе с тем не теряют своей актуальности и классические итальянские мотивы.

Главные преимущества итальянских спален

Главным преимуществом итальянской мебели для спален является ее высочайшее качество. Такие элементы интерьера могут надежно служить на протяжении многих десятилетий. Композиционные решения дизайнеров всегда направлены на создание поистине уютной атмосферы, ведь в таком интимном уголке дома как спальня это особенно важно.

Особое внимание при выборе мебели для спальни стоит уделить итальянским кроватям, стульям и зеркалам. Даже бюджетные варианты данных изделий выглядят поистине роскошно. Современные технологии достигли такого высокого уровня, что отличить фабричную работу от ручной не всегда представляется возможным.

Многие производители мебельной продукции из Италии славятся своим умение создавать превосходную эксклюзивную продукцию с учетом всех пожеланий заказчика. Ну а огромный опыт и постоянное внедрение новых производственных технологий позволяет им оставаться лучшими в мире. Что же касается вариантов оформления спален, то на сегодня можно с уверенностью говорить, что стилей и направлений, которые бы не освоили мебельщики из Италии, попросту не существует.