Важное

Все проекты

 

Основные сведения о заборах из профнастила

3-02-2015, 09:52

Современный рынок переполнен всевозможными вариантами ограждений для участком, изготовленных из самых различных материалов. Каждый вид забора имеет свои преимущества и недостатки. Если ключевыми критериями выбора являются прочность, надежность и простота эксплуатации – оптимальным вариантом станет забор из профнастила. Этот инновационный материал получил широкое распространение благодаря своей устойчивости к механическим повреждениям, а также невысокой цене.


Конструктивные особенности


Данная конструкция представляет собой ограждение из стальных листов, подвергшихся холодному профилированию. Это нужно для придания материалу большей жесткости. Далее листы покрываются слоем цинка, который надежно защищает металл от вредного воздействия окружающей среды. Верхним является полимерный слой, существенно повышающий эстетическую привлекательность ограждения.


Высота забора из профнастила может достигать пяти метров, но для бытовых целей вполне достаточно полтора-два метра. Для установки профлистов подходит локальный или ленточный фундамент. В основном krep-zabor.ru/vorota/">монтаж ворот и забора осуществляется с помощью опор в виде металлических труб. Столбы также могут быть из бетона, кирпича или камня.


Основные преимущества


Многие опытные дачники выбирают профнастил из-за его долговечности, прочности, устойчивости к атмосферным явлениям, а также высоким и низким температурам. Да и цены на него, как правило, ниже, чем на другие виды ограждений. Помимо того, простота конструкций позволяет осуществить krep-zabor.ru/zaboryi/">монтаж заборов из профлистов всего за один день. Уход за ними также не сложный, достаточно простого обмывания из садового шланга.


Внешнее полимерное покрытие может быть любых цветов, что позволяет подобрать гармонирующее со всеми сооружениями ограждение. Держится оно практически без каких-либо ограничений по сроку, поэтому отпадает необходимость в дополнительной окраске.


Сплошные листы защищают участок от лишних глаз и создают ощущение изолированности. Это прекрасная защита от пыли и звуков с улицы. В то же время отсутствие пустот ограничивает циркуляцию воздуха, что может быть вредно для растущих поблизости растений.


Ряд вышеперечисленных преимуществ выгодно выделяет заборы из профилированных листов среди других видов ограждений, так что популярность этого не так давно появившегося материала растет с каждым годом.