Важное

Все проекты

 

Эксклюзивное торговое оборудование

17-02-2015, 17:09

Главное в обустройстве любого магазина - это правильно выбрать хорошее to.biz-inter.ru/" target="_blank">торговое оборудование. Ведь от того, как будет разложен товар, во многом зависит и товарооборот, и весь внешний вид торгового зала. Сейчас существует огромный выбор торговой мебели, начиная от обычных стеллажей и заканчивая специализированной мебелью.

В основном спросом, конечно, пользуется обычная обстановка, такая как, например, сборное торговое оборудование для магазинов одежды или мебель для промышленного отдела, но иногда нужно в определенных отделах использовать специальное торговое оснащение. Например, морозильные камеры и охлаждающие витрины - такое оборудование используется для медицинских (фармацевтических) торговых точек и для обустройства продуктовых или мясных отделов.

Торговое оборудование для магазинов одежды - разнообразие и виды


to.biz-inter.ru/torgovoe_oborudovanie_magazinov_odezhdy/" target="_blank">Торговое оборудование для магазинов одежды можно смело отнести к обычному виду обстановки. Здесь, в таких отделах, чаще всего используется основной набор мебели - стеллажи (бывают пристенные, одинарные, островные, двойные, угловые, сборные, неразборные и так далее), стойки (одежные, для аксессуаров, для размещения шарфов), витрины и так далее. Для полноценного обустройства одежного отдела обязательно требуется наличие специальной кабинки для переодевания, оснащенной зеркалом и закрывающейся ширмой (в больших одежных магазинах кабинки могут быть обустроены плюс ко всему крючками для аксессуаров и плечиками для одежды). Сейчас торговая мебель для обустройства одежного отдела изготавливается из следующих материалов:

  • металл,



  • стекло,



  • дерево,



  • зеркала,



  • пластик,



  • освещение (точечное, вращающиеся, нижняя, верхняя подсветка и так далее).



Изначально все торговое оборудование для одежных отделов можно разделить на две категории - обычное и эксклюзивное. Обычное оборудование чаще всего имеет самую обычную конструкцию (полочки, дверки, стойки) и эксклюзивное - необычайного вида, сложной конструкции, несколько вариантов подсветки и так далее.

Сейчас в дорогих бутиках, где продаются брендовые вещи, принято для каждого вида товара устанавливать отдельный островок, с подсветкой, зеркалами, автоматизированными дверками и прочими элементами. Нужно отдать должное этому виду обустройства торговых точек - магазин выглядит намного эффективнее и намного привлекательнее.