Важное

Все проекты

 

Зачем нужны трубоукладчики и фронтальные погрузчики?

24-03-2015, 01:09

В городских условиях такую технику, как трубоукладчики, встретишь нечасто. Впрочем, такая техника, созданная на базе колесных тракторов и имеющая не очень высокую грузоподъемность, используется при создании или комплексной замене инженерных сетей различного назначения. Совсем иное дело фронтальные погрузчики, которые прекрасно справляются с работами по транспортировке и укладке разного рода сыпучих грузов.


Чем отличается трубоукладчик от других видов грузоподъемной техники?


Создают их на основе стандартного трактора, но для того, чтобы повысить устойчивость, проходимость техники, а также ее тяговые возможности, довольно часто производится удлинение и уширение самой гусеничной тележки. Само название этих самоходных транспортных средств говорит о том, что основное их предназначение — прокладка трубопроводов, в том числе для перекачки нефти и газа, что объясняет, почему uhta.chtz-trak.ru/truboukladchiki.html">продажи трубоукладчиков в Ухте идут довольно успешно.


Но самым значимым отличием является способность такой техники работать с объектом, точнее частью трубопровода, в колонне, совместно с другими транспортными средствами, укладывая его в траншею. При выполнении таких работ нагрузка, которая приходится на крюк крана, являющегося значимой частью трубоукладчика, отличается неравномерностью, что при нарушении правил эксплуатации или несогласованности действий машинистов может привести к созданию аварийной обстановки.


Разработчики такой техники, работающие на ЧТЗ, хорошо продумали все вопросы, связанные с предотвращением опрокидывания и воплотили их в реальность, сделав продукцию максимально безопасной. Однако сложный рельеф местности, отсутствие нормальных дорог, сложные условия эксплуатации оказывают негативное влияние на весь процесс работ по созданию трубопроводов, снижает производительность.


Чем хороши фронтальные погрузчики?


Такие специализированные самоходные машины многофункциональны и маневренны. В некоторых случаях они способны полностью заменить привычные для стройплощадок бульдозеры и экскаваторы. Немаловажна и такая особенность, как демократичная стоимость и множество моделей, что делает uhta.chtz-trak.ru/prodazha-frontalnyx-pogruzchikov.html">продажу фронтальных погрузчиков в Ухте востребованной услугой.


Такая техника используется не только при строительстве дорог, но и в сельском хозяйстве, в промышленности. Их мобильность и высокая производительность являются неоспоримыми достоинствами. Также как и возможность:




  • Транспортировать грузы в захватах и ковше;




  • Буксировать прицепы и другое подобное оборудование на ограниченное расстояние.




При этом габариты и вес таких погрузчиков значительно меньше, чем у экскаваторов с аналогичными техническими характеристиками, а это значит, что для работы им необходима значительно меньшая площадь, что в некоторых ситуациях очень важно.