Важное

Все проекты

 

Преимущества использования полиэстеровой ленты

2-04-2015, 16:14

Среди всего разнообразия упаковочных материалов прекрасной альтернативой для оформления грузов любого типа стала полимерная лента. Появившись на рынке относительно недавно, она прочно вытеснила менее совершенный вариант на основе стального полотна. Различают два основных типа такой ленты, главным отличительным нюансом которых является основа:


  • полипропиленовая

  • полиэстеровая.

Особенно востребована лента упаковочная полиэстеровая. Среди достоинств такого материала можно отметить целый ряд характеристик, которые обеспечивают постоянный спрос на этот материал.


В первую очередь - это многообразие решений в отношении типа грузов. Отлично пакуются полиэстеровой лентой изделия из кирпича, бетона, древесины, керамики. Причем, следует отметить, что форма и габариты не имеют особого значения - бревна, различные формы металлопроката, комплекты тротуарной плитки и кирпича - все это достаточно легко можно фасовать для транспортировки с помощью полимерной ленты.


Отдельно отметим возможность упаковки хрупких грузов, таких, к примеру, как гипсокартонные листы, стеклянные полотна или пенобетонные блоки. Такую возможность обеспечивает высокий показатель эластичности - www.flain.ru/shop/category/51">лента упаковочная полиэстеровая цена на которую вполне демократична, является единственным возможным способом упаковать подобный вид груза. Нельзя не отметить и важность отсутствия реакции при взаимодействии с химическими веществами. Она не рвется и не растекается, полотно сохраняет свою форму. Достаточно важно при транспортировке и складировании учитывать и возможности температурного режима. Полиэстеровая лента даже при попадании прямых солнечных лучей или термическом воздействии не деформируется и не оплавляется. Особенности полотна, которые заключаются в отсутствии острых краев и хорошими показателями растяжения, исключают даже малейшую возможность порчи грузов.


Стандартные размеры полиэстеровой ленты отличаются небольшими показателями - длина в пределах 20 мм, толщина до 1 мм, что исключает дополнительный вес, а соответственно не приведет к повышению стоимости транспортировки. Форма выпуска - удобные бабины, которые позволяют использовать именно то количество материала, которое нужно, без перерасхода. Крепление, размотка и натяжка ленты осуществляется вручную или с помощью специального автоматического инструмента, что значительно ускоряет весь процесс фасовки и делает его максимально удобным.