Важное

Все проекты

 

Мягкая мебель для прихожей

6-04-2015, 15:06

Кроме традиционных шкафов, полок, тумб, калошниц или небольших комодов интерьер прихожей может включать в себя и мягкую мебель, основная задача которой делать прихожую, равно как и любое другое помещении более уютным и комфортным. 



Стоит отметить, что мягкая мебель для прихожей отличается от других видов мягкой мебели своими габаритными размерами и формой, поскольку редкая прихожая может похвастать большой площадью, позволяющей располагать полноразмерные предметы меблировки. Как никто, преуспели в создании малогабаритной, но при этом качественной, стильной и функциональной мягкой мебели немецкие производители, предлагающие своим поклонникам обилие стильных вариантов, достойных стать украшением даже самой пафосной гостиной.


Особенности немецкой мягкой мебели для прихожих


В прихожих чаще всего размещаются пуфики, скамьи с мягким сидением, стулья, подставки под обувь с удобными мягкими сидениями, банкетки, то есть мебель, на которую можно ненадолго присесть, завершая свой наряд перед выходом из дома или ожидая других домочадцев, которые еще собираются. Изготавливая подобную мебель, немецкие мастера вкладывают в нее все свое мастерство, наделяя ее теми же качествами и свойствами, которые присущи знаменитым немецким диванам, кроватям, и прочим представителям этой категории. 



мягкая мебель


Отличительными чертами, которыми обладает мягкая мебель из Германии являются:


• Оригинальный дизайн. Простые формы и использование кожаной или текстильной однотонной обивки делает немецкую мягкую мебель одновременно строгой и стильной, одинаково хорошо подходящей как к домашнему интерьеру, так и к интерьеру офиса. 

• Внимание к мелочам. Это качество характеризует не только диваны или банкетки немецкого производства, но и столы, стулья, комоды. Использование механизмов открывания закрывания, обработка текстиля и кожи – все это доведено до совершенства и позволяет мебели служить долгие годы.

• Экологическая безопасность и натуральность. Не смотря на то, что мы находимся в прихожей мало времени, в основном проходя через нее и оставляя предметы верхней одежды, экологическая составляющая характеристик мягкой мебели очень важна. Немецкая мягкая мебель отвечает самым строгим требованиям экологической безопасности. В ее изготовлении используются только натуральное дерево в виде массива, а также безопасные лакокрасочные материалы. 


Где можно купить немецкую мягкую мебель для прихожих?


Эта категория мебели в наших городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, представлена в мебельных салонах наряду с другими моделями мягкой мебели. Выбор мягкой мебели для прихожей обуславливается размерами помещения, однако немалое значение имеет и ее стилистическое сочетание с другими предметами интерьера, а также функциональное предназначение. 


Подробнее на сайте modnayamebel.com