Важное

Все проекты

 

На что нужно обратить внимание, покупая квартиру в Одессе

23-04-2015, 14:32

Покупка недвижимости в разных городах немного отличается, ведь каждый город имеет свою неповторимую культуру и менталитет. Поэтому если вы хотите купить квартиру в новостройке в Одессе, то вам стоит основательно подготовиться.


Стоит знать, что новостройки Одессы, также имеют зависимость цены от того, как близко к морю они находятся. В этом можно лично убедиться, посмотрев сайт DOM ria, где есть много предложений о продаже квартир.


Поэтому первое, на что нужно рассчитывать, это то, что если вы хотите купить новостройку в Одессе, которая находится недалеко от моря, вам придется выложить круглую сумму за такое удовольствие. Однако это удовольствие того стоит, ведь даже в разгар туристического сезона, вы сможете легко добраться до моря.


Также стоит знать, что недвижимость в Одессе имеет также такую особенность как сезонное повышение цен, это означает, что если вы захотите купить новостройку в Одессе летом, то она обойдется намного дороже, чем зимой. Ведь летом многие хозяева квартир сдают их в аренду, и тем самым зарабатывают дополнительные средства. А вот зимой квартиры пустуют, поэтому они становятся немного дешевле.


Также стоит быть готовым к тому, что когда вы будете осматривать квартиру, то продавец сумеет ее так расхвалить, что вы подумаете, что квартиру вам отдают просто так. Одесситы, это врожденные торговцы, ведь Одесса всегда была портовым и торговым городом. Это накладывает свой отпечаток даже на разговор местных жителей. Самое мелкое достоинство, превратится в привилегию, и оно затмит собой все недостатки. Поэтому если вы хотите купить квартиру в новостройке в Одессе, то при ее осмотре старайтесь меньше слушать продавца, и больше обращать внимание на состояние квартиры, таким образом, вы сможете действительно осмотреть недвижимость, а не любоваться ее достоинствами.


Еще один фактор, который влияет на стоимость квартиры, это возраст здания, ведь dom.ria.com/ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0/">новостройки Одессы, стоят намного дешевле, чем старые дома. К тому же купить квартиру в центре является просто невозможным, за нее придется либо выложить круглую сумму, либо долго искать предложение.


Что касается остальных параметров, таких как материал, из которого построен дом, приближенность к административным зданиям, и доступность общественного транспорта, то они влияют на стоимость точно так же как и в других городах. Учитывая все актуальные факторы, можно действительно найти квартиру в Одессе, которая устроит вас как по цене, так и по комфортабельности.