Важное

Все проекты

 

Преимущества светодиодных светильников.

27-04-2015, 11:47

Первые светодиодные светильники появились более 60 лет назад, однако популярность их выросла только в последние десять лет. С течением лет светодиоды постепенно вытесняют с потребительского рынка всевозможные люминесцентные и галогеновые лампы, а также стандартные лампы накаливания. Хотя еще десяток лет назад никто не мог и подумать, что светодиодные светильники станут такими повседневными и не будут использоваться только лишь в электронных индикаторах, а также в информационных табло и игрушках.


Столь значительной популярности светодиоды не достигли бы никогда не имей они множество преимуществ перед другими источниками света, такие как:



  • Максимально увеличенный срок службы, который позволяет работать светодиодам приблизительно до 50 000 часов.

  • Низкий уровень энергопотребления, который значительно ниже, чем у других источников света.

  • Экономическая выгода, которая состоит в прекрасном сочетании экономичности и долговечности светодиодов.

  • Высокий уровень светоотдачи. Получаемая энергия практически без потерь преобразуется в свет.

  • Возможность выбрать нужную вам цветовую температуру светодиодных светильников, которая колеблется от теплых гамм белого цвета до холодных, а также до обычного дневного света. Стоит обратить внимание, что дешевые светодиоды могут быть выполнены из лампочек разной биновки, которые будут давать совершенно разный свет. Поэтому перед приобретением светильников важно проверить их соответствие друг другу.

  • Если же вам необходима цветная подсветка для декорирования, то в этом случае подойдет светодиодная RGB лента, которая может передавать совершенно любые цвета. Кроме постоянной подсветки при помощи контроллера можно настроить смену цветов в автоматическом режиме.

  • Возможность диммирования светильников, которая заключается в том, чтобы регулировать www.rusest.com/suppliers/focus/">освещение фокус, а также яркость света.

  • Невысокая стоимость. Именно www.rusest.com/katalog/ulichnoe-osveschenie/">низкие цены на уличные светодиодные светильники также внесли свой в клад в постоянно растущую популярность светодиодов.

  • При своей работе светодиоды не нагреваются. Именно поэтому сейчас обретают популярность светодиоды, встраиваемые в пол, так как даже наступив на него голой ногой вы никогда не получите ожог.

  • Высокая устойчивость к всевозможным механическим повреждениям характеризуется полным отсутствием в их конструкции всевозможных хрупких элементов.