Важное

Все проекты

 

Чем квартира отличается от дома

22-05-2015, 01:15

Современные люди в своем большинстве уже потихоньку стали привыкать к стесненным обстоятельствам и многим такие условия даже начинают нравиться. А все потому, что жизнь в мегаполисах не может подарить каждому достаточное количество места, а ради того, чтобы было удобно добираться на работу и с нее, чтобы можно было, когда захочется пойти сходить в кино или театр, можно и потерпеть несколько стесненные обстоятельства жизни.

И даже когда появляется возможность обзавестись собственным частным домом, многие отказываются от этой затеи только потому, что строительство деревянных домов кажется им очень хлопотным делом, как во время процесса возведения, так и после него уже в процессе жизни. Все это годами выработанные стереотипы, которые появились от того, что дома в которых живут наши бабушки и дедушки, очень много лет не ремонтировались и не ухаживались особо. Но согласитесь, что если взять любую квартиру и прожить в ней лет пятьдесят, при этом ни разу особо не делая в ней ремонта, то и она придет в такое же плачевное состояние.

Изготовление домов из профилированного бруса в наше время, представляет собой уже совершенно иную картину. Вы можете не переживать о том, что с ним что-то случится или что он испортится под влиянием различных климатических условий или же разных насекомых. Это не так, потому что сейчас каждую составляющую дома тщательно обрабатывают специальными веществами, которые не позволяют никаким природным изменениям каким бы то ни было образом влиять на материал.  Так что вы можете быть уверены в том, что построенное вами здание прослужить не один десяток лет не только вам, но и вашим внукам.

Что касается цены вопроса, то стоимость строительства деревянного дома будет зависеть ровно от того, какой материал вы предпочли. Если вы строите дом из оцилиндрованного бруса, то он естественно будет несколько дороже, чем просто из бревна. А вот каркасный тип постройки, может кого угодно удивить своей доступностью.

В любом случае, какой бы вы не предпочли вид стройки, любой дом, находящийся в частном секторе гораздо лучше, чем даже самая отличная квартира. Ведь именно в доме, вы можете менять планировку, достраивать комнаты и приглашать летом друзей на отдых. Никакой многоэтажный жилой дом, не может позволить вам даже близко таких возможностей. Так что если появилось возможность иметь недвижимость в частном секторе, не упустите ее.