Важное

Все проекты

 

Зачем менять дверь или замок

18-06-2015, 16:26

Давно прошли уже времена, когда достаточно было одного простого замка и тяжелой дубовой двери, что бы чувствовать себя спокойно. Современные технологии меняют взгляд на всё вокруг, в том числе и защитные свойства обычных деревянных дверей и простых замков. Люди всё чаще стараются обезопасить себя как можно более толстой железной дверью, и сложными замками.



Дверные замки


Стоит отметить, что данный подход помимо чувства безопасности, иногда приводит к небольшим хлопотам. Как уже говорилось ранее, современные замки – достаточно сложные устройства, с множеством мелких деталей внутри, требующих ювелирной точности при работе. Дверной замок – один из самых часто используемых замков во всей квартире, и ежедневно подвергается механическому воздействию.


Часто спешили домой, и впопыхах закрывали дверь? Опаздываете на работу, а ключ не хочет прокручиваться? Ключ прокрутился в пол-оборота и застрял? Не самая приятная ситуация, особенно когда каждая минута дорога. В таком случае zamki-garant.ru/index.php/remont-zamkov">ремонт замков – то, что вам необходимо. Согласитесь, гораздо лучше отремонтировать дорогостоящий замок, чем менять его полностью, что в редких случаях может даже повлечь за собой замену двери. Не занимайтесь ремонтом самостоятельно, если не имеете опыта в данном деле, в большинстве случаев это приведёт лишь к покупке нового замка.



zamki-garant.ru/index.php/remont-dverej">Ремонт дверей


Несколько по-другому обстоит ситуация с дверьми. Современные двери достаточно прочны и надёжны, казалось бы, что может произойти? Но не стоит забывать, что входные двери так же подвергаются регулярным механическим воздействиям.


Самая распространенная ситуация – испорчен внешний вид обшивки. Царапины, потёртости, отклеивание отдельных частей – рано или поздно это произойдет. Особенно часты такие случаи, если это входные двери в общедоступном месте, например входные двери ресторана. Погодные воздействия, случайно споткнувшиеся посетители, в редких случаях даже вандализм – хорошая дверь выдержит всё, но вероятно понадобится ремонт дверей, как минимум косметический.


Еще одной распространенной «болезнью» является расшатанная дверная ручка. Независимо от того, где установлена дверь, и как часто ею пользуются, дверные ручки имеют свойство со временем расшатываться. Дорогие дверные ручки, в паре с качественной дверью могут отсрочить данный процесс, но даже они подвержены расшатыванию.


Но не стоит паниковать, если вовремя обратить внимание на этот дефект и обратиться к квалифицированным специалистам, можно снова вернуть нормальную работоспособность дверных ручек.